​Спорный пенальти помог «Тоттенхэму» пробиться в пятый раунд Кубка Англии

В переигровке четвёртого раунда Кубка Англии «Тоттенхэм» обыграл «Саутгемптон». Протокол игры Тоттенхэм Саутгемптон (1:0) Стивенс Джек 12' - автогол 34' Лонг Шейн (1:1) 72' Ингс Дэнни (1:2) (2:2) Лукас Моура 78' (3:2) Сон Хынмин 87' Льорис Уго • Танганга Джафет • Сесеньон Райан 90' (Санчес Давинсон ( 90') • Вертонген Ян 54' (Фернандеш Жедсон ( 54' 59') • Алдервейрельд Тоби • Орье Серж • Сон Хынмин • Дайер Эрик • Н'Домбеле Тангай 61' (Алли Деле ( 61') • Уинкс Гарри • Лукас Моура Запасные: Гассанига Пауло • Скипп Оливер • Пэрротт Трой • Серкин Деннис Ганн Энгус 86' • Бертранд Райан • Беднарек Ян 55' • Уорд-Праус Джеймс 40' (Вестергор Янник ( 40') • Стивенс Джек • Редмонд Натан • Буфаль Софьян 67' (Армстронг Стюарт ( 67') • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Ромеу Ориоль 84' • Лонг Шейн 81' (Адамс Че ( 81' 85') • Ингс Дэнни Запасные: Льюис Харри • Обафеми Майкл • Вокинс Джейк • Смолбон Вильям 05 февраля. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум". Первый тайм был омрачён серьёзной травмой Джеймса Уорд-Прауса. Игрок гостей почувствовал сильную боль после контакта с соперником и был заменён. К тому моменту команды обменялись голами. Сначала Танги Ндомбеле пробил по воротам со средней дистанции, и мяч оказался в сетке, задев по пути Джека Стивенса. А затем Шейн Лонг удачно сыграл на добивании после сэйва Уго Льориса. За двадцать минут до конца второй половины Натан Редмонд за счёт индивидуального мастерства ушёл в отрыв и снабдил мячом Дэнни Ингса. Форвард подработал игровой снаряд и точно пробил со средней дистанции – 1:2. Впрочем, «Тоттенхэм» вскоре отыгрался. Лукас Моура на линии штрафной обыграл соперника и пробил под левую штангу – 2:2. Победу же команде Жозе Моуринью принёс спорный пенальти, который заработал Хынмин Сон. Сам же кореец его – одиннадцатиметровый - и реализовал – 3:2. «Тоттенхэм» вышел в пятый раунд Кубка Англии, где примет «Норвич».