Баскетболисты ижевских «Родников» победили в Екатеринбурге

Накануне, 5 февраля, в рамках очередного тура чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-1 ижевский клуб Купол-Родники гостил в Екатеринбурге у местного Урала . Упорный поединок завершился победой гостей. Стартовая четверть осталась за уральцами, которым удалось уйти в 8-очковый отрыв к концу десятиминутки (22:14). Во втором периоде ижевчане немного сократили отставание, но на перерыв все равно ушли в статусе отстающих 40:35. Самым результативным в составе Родников стал Андрей Матеюнас (19 очков) Третий отрезок игры вновь прошел в равной борьбе (21:22), в результате чего решение исхода поединка было перенесено на заключительную четверть. Баскетболисты из столицы Удмуртии включили полные обороты и уже через 4 минуты догнали и обогнали соперников, после чего смогли создать комфортное преимущество в 10 очков. За две минуты счёт изменился с 70:67 в пользу Урала до 70:80 в пользу Родников (0:13). После такого хозяева оправиться уже не смогли. Итог встречи 82:89. Наша команда после этой победы поднялась на 5-е место. Очередную выездную встречу Родники проведут 8 февраля в Москве против клуба Руна-Баскет . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хоккейная Ижсталь проиграла лидеру конференции