Фестиваль Dance Open представляет новый сезон
Международный фестиваль балета Dance Open станет 19-м по счету. Он откроется 14 апреля фантасмагорией "Сон в летнюю ночь" в версии известного хореографа Александра Экмана. А 16 апреля танцовщики Национального балета Испании представят вечер постановок в стилях фламенко и болеро. Помимо этого в фестивале примут участие артисты Нидерландского театра танца (NDT), а также зрители увидят смотр-фантазию бельгийского хореографа Йеруна Вербрюггена по мотивам сказки "Спящая красавица". Off-программа также будет насыщенной. В "Эрарте" пройдет выставка, презентующая уникальный взгляд на искусство танца. А в медиацентре Александринского театра состоится серия встреч с лидерами европейских трупп в формате public-talk. Кульминацией смотра станет Гала-концерт звезд мирового балета Dance Open, который пройдет в 27 апреля.
Жена Месси после поражения Аргентины в финале ЧМ: «Ты всегда будешь лучшим, Лео. Что бы ни случилось, ты никогда не опускаешь руки. Горжусь, что иду по жизни рядом с тобой»
Де ла Фуэнте о победе Испании на ЧМ: «Подходим к матчам с ощущением, что не можем проиграть. Мы лучшая в мире команда – с большой буквы»
Испания провела чемпионский парад после победы на ЧМ. Сборную принял король, Ямаль праздновал в короне, Ферран – в кепке с надписью «Сделаем Испанию снова великой»