Разогнавшуюся «Тампу» и Кучерова не остановил даже Малкин

Главной встречей для российских болельщиков стала игра Тампа-Бэй Никиты Кучерова и Питтсбурга Евгения Малкина. Два наших супербомбардира встретились лицом к лицу, что еще нужно! Кучеров и Василевский переиграли Малкина Питтсбург приехал в гости к Тампе, Малкин против Кучерова. Эта интрига была далеко не главной, ведь команды с одинаковым количеством набранных очков (по 71) занимали на Востоке третье и четвертое место! Клубы набрали просто невероятный ход в последнее время. Игра могла стать во многом определяющей в плане дальнейших перспектив оппонентов. Российские звезды, конечно, должны были сыграть в ней важнейшую роль, если учесть, что и Кучеров и Малкин регулярно набирают очки. Да и их партнеры по командам стараются не отставать, ведь у молний есть Стивен Стэмкос, а у пингвинов Сидни Кросби. Команды оправдали ожидания и выдали зрелище! Питтсбург начал очень резво, уже на первых секундах Андрею Василевскому пришлось дважды спасать Тампу! Хозяева не растерялись, и началась игра на встречных курсах. Михаил Сергачев вскоре открыл счет, матч начал радовать сразу! Василевский не скучал, выдавая шикарные спасения. Тампа, однако, наращивала преимущество, и вот уже Стэмкос забивает после передачи Кучерова. Таких молний трудно остановить! Пингвины с этим не согласились, обрушив шквал атак на ворота Василевского в начале второй трети. Игра пошла на встречных курсах и запредельных скоростях. И вот уже Малкин сокращает разрыв в счете! Ненадолго, через 30 секунд хозяева восстановили паритет. Зрелище выдали команды потрясающее в эти минуты. Малкин не сдавался, после его блестящей передачи в начале третьего периода счет вновь сократился до минимума! Кучеров все-таки взял свое, он забил решающую шайбу за 30 секунд до конца матча, а Василевский записал на свой счет ассист! Передача Ковальчука помогла Монреалю победить Монреаль принимал на своем льду Анахайм. Канадцев сильно потряхивает, но они не сдаются, от зоны плей-офф семь очков не такое уж катастрофическое отставание. Утки же на Западе беспросветные аутсайдеры и уже не строят далеко идущих турнирных планов. Тут явным фаворитам выглядели хозяева, да еще и с фактором Ильи Ковальчука. Россиянин исправно набирает очки и по праву может считаться отличной сделкой для менеджмента Монреаля после подписания форварда бесплатно и на минимальный контракт. Правда ходят, вызывающие удивление, слухи, что его могут скоро обменять. Ситуация непонятная, но главное, что сам Илья исправно делает свою работу, приносит победы. Как-то будет на этот раз? Команды начали осторожно. Вратарям скучать не приходилось, но и особых проблем у них не было. Монреаль в концовке первого периода показал, кому очки нужнее, и вышел вперед. Вторая треть матча проходила по схожему сценарию. Тягучая игра, вот только забил теперь уже Анахайм. Штормит все-таки Монреаль, нет стабильности. Ковальчук тут решил вмешаться в происходящее! Отдал передачу, и канадцы снова впереди. Анахайм с происходящим не смирился и в начале третьего периода счет снова сравнял. Интрига, кому же больше нужна победа? Овертайм показал, что Монреалю 3:2. Свечников сделал дубль, Ничушкин забил десятый гол в сезоне, Летунов первую шайбу в НХЛ В остальных играх дня встречались середняки между собой и против заведомых аутсайдеров, но тоже ведь было интересно. Россияне и здесь успели отличиться! Результаты других игр. Баффало Детройт 3:4Б, Флорида Вегас 2:7, Айлендерс Лос-Анджелес 5:3, Филадельфия Нью-Джерси 0:5 , Оттава Колорадо 1:4 (Валерий Ничушкин забил гол) , Миннесота Ванкувер 4:2, Сент-Луис Виннипег 2:4 (у Дмитрия Куликова передача), Аризона Каролина 3:5 (у Андрея Свечникова дубль и передача), Калгари Нэшвилл 2:3, Эдмонтон Сан-Хосе 3:6 (Максим Летунов забил первый гол в НХЛ).