«Краснодар» проиграл чешской «Виктории», соперники забили друг другу семь голов

На сборе в испанской Марбелье Краснодар провел контрольный матч с вице-чемпионом Чехии Викторией. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу клуба из города Пльзень. К 24-й минуте чехи выигрывали 2:0. На 11-й минуте счет открыл Ян Коваржик, а затем отличился Алеш Чермак. За шесть минут до перерыва краснодарцы размочили счет стараниями шведского нападающего Маркуса Берга, а в середине второго тайма Магомед-Шапи Сулейманов восстановил равновесие. На 66-й минуте Берг не реализовал пенальти, однако после того, как вратарь Виктории Алеш Хрушка парировал 11-метровый, Сулейманов добил мяч в сетку. На 73-й Виктория вновь вышла вперед стараниями Ондржея Михалика, а на 76-й Томаш Хорий довел перевес чешского клуба до счета 4:2. На 82-й Мануэл Фернандеш сократил отставание Краснодара, однако отыграться вновь команда Сергея Матвеева не смогла. Сегодня вечером Краснодар проведет еще один спарринг против норвежского клуба Мьендален. Зелено-черные занимают второе место в чемпионате России, набрав 35 очков в 19 матчах и на 10 очков отставая от Зенита. Виктория занимает вторую позицию в чемпионате Чехии с 38 очками после 20 игр. Отставание пльзеньской команды от пражской Славии составляет 16 очков.