Вратарь «Коламбуса» Мерзликин стал четвертым в истории новичком, оформившим пять шатаутов в восьми играх

«Коламбус» переиграл «Детройт» (2:0) в очередном матче НХЛ благодаря 16 отраженным броскам вратаря Элвиса Мерзликина. На счету латвица сухарь и статус третьей звезды встречи. 25-летний хоккеист, по сообщению пресс-службы лиги, стал четвертым в истории вратарем-новичков, кому на отрезке в восемь матчей удалось сделать пять шатаутов. Первыми были Фрэнк Бримсек (сезон-1938/39), Тайни Томпсон и Долли Долсон (оба – 1928/29). В нынешнем сезоне Мерзликин вышел на первое место по количеству сухих игр (5), обойдя голкипера «Виннипега» Коннора Хеллибака (4).«Коламбус» переиграл «Детройт» (2:0) в очередном матче НХЛ благодаря 16 отраженным броскам вратаря Элвиса Мерзликина. На счету латвица сухарь и статус третьей звезды встречи. 25-летний хоккеист, по сообщению пресс-службы лиги, стал четвертым в истории вратарем-новичков, кому на отрезке в восемь матчей удалось сделать пять шатаутов. Первыми были Фрэнк Бримсек (сезон-1938/39), Тайни Томпсон и Долли Долсон (оба – 1928/29). В нынешнем сезоне Мерзликин вышел на первое место по количеству сухих игр (5), обойдя голкипера «Виннипега» Коннора Хеллибака (4).