«Валенсия» лишь раз пробила по воротам «Хетафе» и была разгромлена

Соседи по турнирной таблице чемпионата Испании «Хетафе» и «Валенсия» играли в 23-м туре Ла Лиги. Протокол игры Хетафе Валенсия (1:0) Видаль Молина 58' (2:0) Видаль Молина 67' (3:0) Мата Хайме 87' Сория Давид • Дамиан Суарес 64' • Дьене Даконам • Этчейта Хавьер 90' • Оливера Матиас • Ньом Аллан 24' 61' (Кенеди Роберт ( 61') • Арамбарри Мауро 75' • Максимович Неманья 89' (Тимор Давид ( 89') • Кукурелья Марк • Видаль Молина 80' (Анхель Луис ( 80') • Мата Хайме Запасные: Дейверсон Силва • Чичисола Леандро • Джейсон • Кабако Эрик Хауме Доменек • Флоренци Алессандро 78' • Габриэль Паулиста 64' • Дьяаби Муктар 71' • Гайя Хосе • Торрес Ферран 63' • Кондогбия Жоффрей • Парехо Даниэль • Солер Карлос 70' (Ли Кан Ин ( 70') • Макси Гомес 65' 89' (Собрино Рубен ( 89') • Родриго Морено 59' (Гуэдеш Гонсалу ( 59') Запасные: Мангала Эльяким • Риверо Кристиан • Корреа Тьерри • Эскьердо Висенте 08 февраля. Стадион "Колизеум Альфонсо Перес" (Хетафе). Гости провалили эту игру, лишь раз за 90 минут направив мяч в сторону ворот противника. Их соперник создал приличное количество моментов и реализовал несколько шансов после перерыва. Видаль Молина сначала удачно добавил мяч в сетку после сэйва голкипера, а вскоре поиздевался над центральными защитниками и оформил дубль. На 78-й минуте «Валенсия» осталась в меньшинстве после грубой игры Алессандро Флоренци, после чего Хайме Мата довел счет до разгромного - 3:0. Россиянин Денис Черышев не попал в заявку, только-только вернувшись в общую группу «Валенсии». «Хетафе» на чистом третьем месте в четырех очках от «Барселоны».