«Валенсия» лишь раз пробила по воротам «Хетафе» и была разгромлена

Соседи по турнирной таблице чемпионата Испании «Хетафе» и «Валенсия» играли в 23-м туре Ла Лиги.
Хетафе
Валенсия
(1:0) Видаль Молина 58'
(2:0) Видаль Молина 67'
(3:0) Мата Хайме 87'
64' • Дьене Даконам • 90' • Оливера Матиас • Ньом Аллан 24' 61' ( (61') • Арамбарри Мауро 75' • Максимович Неманья 89' (Тимор Давид (89') • Кукурелья Марк • Видаль Молина 80' (Анхель Луис (80') • Мата Хайме
Запасные: Дейверсон Силва • Чичисола Леандро • Джейсон •
Хауме Доменек • 78' • Габриэль Паулиста 64' • Дьяаби Муктар 71' • Гайя Хосе • Торрес Ферран 63' • • Солер Карлос 70' (Ли Кан Ин (70') • Макси Гомес 65' 89' (Собрино Рубен (89') • Родриго Морено 59' (Гуэдеш Гонсалу (59')
Запасные: Мангала Эльяким • • Эскьердо Висенте
08 февраля. Стадион «Колизеум » (Хетафе).
Гости провалили эту игру, лишь раз за 90 минут направив мяч в сторону ворот противника. Их соперник создал приличное количество моментов и реализовал несколько шансов после перерыва. Видаль Молина сначала удачно добавил мяч в сетку после сэйва голкипера, а вскоре поиздевался над центральными защитниками и оформил дубль. На 78-й минуте «Валенсия» осталась в меньшинстве после грубой игры Алессандро Флоренци, после чего Хайме Мата довел счет до разгромного — 3:0.
Россиянин не попал в заявку, только-только вернувшись в общую группу «Валенсии». «Хетафе» на чистом третьем месте в четырех очках от «Барселоны».