Роналду установил рекорд Серии А, а его «Ювентус» проиграл «Вероне»

В 23-м туре Серии А крепкий середняк «Верона» играла против лидера чемпионата Италии, «Ювентуса». Матч получился на загляденье. Форвард гостей Криштиану Роналду имел несколько шансов, чтобы забить, и одним из них воспользовался на 65-й минуте, точно пробив после череды финтов. Португалец забил в 10-м матче Серии А подряд, что является новым рекордом турнира. «Верона» имела ряд моментов, и ее гол был отменен с помощью ВАРа (офсайд). Гости могли забить не раз, было также два попадания в штангу соперника. А вот «Верона» в концовке прибавила и на 76-й минуте Фабио Борини плотно пробил в дальнюю часть ворота ударом с левого края штрафной. В концовке у своих ворот рукой сыграл Леонардо Бонуччи, и Джампаоло Паццини реализовал пенальти, принеся победу скромной команде - 2:1. У «Вероны» шестое место и 34 очка, «Ювентус» же лидирует, но у «Интера» еще матч в запасе. Протокол игры Верона Ювентус 65' Роналду Криштиану (0:1) (1:1) Борини Фабио 76' (2:1) Паццини Джампаоло 86' Сильвестри Марко • Ррахмани Амир • Гюнтер Корай • Кумбулла Мараш • Фараони Марко • Велозу Мигель 58' (Верре Валерио ( 58') • Амрабат Софьян • Лазович Дарко 39' 80' (Димарко Федерико ( 80') • Пессина Маттео 41' • Цаканьи Маттиа 69' (Паццини Джампаоло ( 69') • Борини Фабио Запасные: Боккетти Сальваторе • Ди Кармине Самуэль • Берарди Алессандро • Эйссерик Валентин • Степински Мариуш • Давидович Павел • Эмпереур Алан • Радунович Борис • Адьяпонг Клод Щесны Войцех • Куадрадо Хуан • Де Лихт Маттайс • Бонуччи Леонардо 85' • Алекс Сандро 20' • Бетанкур Родриго 82' (Де Шильо Маттиа ( 82') • Пьянич Миралем • Рабио Адриен • Коста Дуглас 72' (Ремзи Аарон ( 72') • Игуаин Гонсало 59' (Дибала Пауло ( 59' 75') • Роналду Криштиану Запасные: Матуиди Блез • Буффон Джанлуиджи • Пинсольо Карло • Ругани Даниэле • Кокколо Лука • Оливьери Марко 08 февраля. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

Роналду установил рекорд Серии А, а его «Ювентус» проиграл «Вероне»