Роналду установил рекорд Серии А, а его «Ювентус» проиграл «Вероне»

В 23-м туре Серии А крепкий середняк «Верона» играла против лидера чемпионата Италии, «Ювентуса». Матч получился на загляденье. Форвард гостей имел несколько шансов, чтобы забить, и одним из них воспользовался на 65-й минуте, точно пробив после череды финтов. Португалец забил в 10-м матче Серии А подряд, что является новым рекордом турнира.
«Верона» имела ряд моментов, и ее гол был отменен с помощью ВАРа (офсайд). Гости могли забить не раз, было также два попадания в штангу соперника. А вот «Верона» в концовке прибавила и на 76-й минуте плотно пробил в дальнюю часть ворота ударом с левого края штрафной. В концовке у своих ворот рукой сыграл , и Джампаоло Паццини реализовал пенальти, принеся победу скромной команде — 2:1.
У «Вероны» шестое место и 34 очка, «Ювентус» же лидирует, но у «Интера» еще матч в запасе.
Верона
Ювентус
65' Роналду Криштиану (0:1)
(1:1) Борини Фабио 76'
(2:1) Паццини Джампаоло 86'
• Гюнтер Корай • Кумбулла Мараш • Фараони Марко • Велозу Мигель 58' (Верре Валерио (58') • Амрабат Софьян • Лазович Дарко 39' 80' ( (80') • Пессина Маттео 41' • Цаканьи Маттиа 69' (Паццини Джампаоло (69') • Борини Фабио
Запасные: • Ди Кармине Самуэль • • Степински Мариуш • Давидович Павел •
Щесны Войцех • • Де Лихт Маттайс • Бонуччи Леонардо 85' • 20' • 82' (Де Шильо Маттиа (82') • Пьянич Миралем • 72' (Ремзи Аарон (72') • Игуаин Гонсало 59' (Дибала Пауло (59' 75') • Роналду Криштиану
Запасные: Матуиди Блез • Буффон Джанлуиджи • • Ругани Даниэле •
08 февраля. Стадион «Марк-Антонио Бентегоди» (Верона).