В МВД Приморья прошел чемпионат по гиревому спорту

Во Владивостоке прошли ежегодные соревнования по гиревому спорту среди сотрудников органов внутренних дел. Чемпионат посвящен памяти Виталия Холина, который погиб при исполнении долга, сообщили в пресс-службе МВД РФ по Приморскому краю. В чемпионате по гиревому спорту приняли участие 34 сотрудника органов внутренних дел из всех муниципалитетов Приморья в 7 весовых категориях. Претенденты на победу выполняли два вида упражнений: толчок и рывок. В категории до 58 кг победу одержал инспектор ДПС из Владивостока Станислав Горбач. В категории до 63 кг – инспектор ДПС из Арсеньева Андрей Снитко. В категории до 68 кг – полицейский из Кавалерово Кирилл Марунич. В категории до 73 кг – стажер Александр Безруков, до 78 кг – оперуполномоченный ОНК МО МВД России «Спасский» Юрий Белоенко. В категории до 85 кг – оперуполномоченный ОРЧ по ОГЗ УМВД России по Приморскому краю Виктор Чижиков. В категории свыше 85 кг – оперуполномоченный ОРЧ по ОГЗ УМВД России по Приморскому краю Глеб Засеев. По итогам состязаний первое место заняли члены сборной команды из Арсеньевской оперативной зоны. Вторыми стали представители Лесозаводской оперативной зоны. На почетном третьем месте – команда Управления МВД России по Приморскому краю. Победители в торжественной обстановке награждены кубками и почетными грамотами. На следующем этапе состязаний они в составе сборной команды приморской полиции примут участие в чемпионате «Динамо» среди силовых структур региона.