«Шеффилд Юнайтед» добился волевой победы и приблизился к топ-4

В двадцать шестом туре чемпионата Англии «Шеффилд Юнайтед» на своём поле обыграл «Борнмут». Южане забили первыми, причём достаточно быстро – на тринадцатой минуте гол забил Уилсон. Хозяева поля отыгрались перед самым перерывом, когда голом отметился Шарп. Команда Криса Уайлдера продолжала смотреться интереснее и ближе к завершению встречи смогла вырвать победу благодаря голу Ландстрема – 2:1. Набор трёх очков позволил «Шеффилд Юнайтед» подняться на пятое место. «Клинки» всего на два очка отстают от «Челси», располагающегося на четвёртой строчке. Кто мог предвидеть такое от новичка Премьер-лиги? Протокол игры Шеффилд Юнайтед Борнмут 13' Уилсон Каллум (0:1) (1:1) Шарп Билли 45' (2:1) Ландстрем Джон 84' Хендерсон Дин • Башам Крис • Иган Джон • О'Коннелл Джек • Бэлдок Джордж • Берге Сандер 61' (Ландстрем Джон ( 61') • Норвуд Оливер • Флек Джон • Стивенс Энда 39' • Шарп Билли 74' (Муссе Ли ( 74' 89') • Макбарни Оливер Запасные: Джагелка Фил • Макголдрик Дэвид • Осборн Бен • Веррипс Михаэл • Рецос Панайотис Ремсдейл Арон • Смит Адам • Фрэнсис Саймон 90' • Аке Натан • Рико Диего • Уилсон Гарри 72' (Кинг Джошуа ( 72') • Биллинг Филип • Сурман Эндрю 53' 88' (Соланке Доминик ( 88') • Гослинг Дэн • Фрейзер Райан 84' (Станислас Жуниор ( 84') • Уилсон Каллум Запасные: Боруц Артур • Кук Стив • Кук Льюис • Стэйси Джек 09 февраля. Стадион "Брэмолл Лейн" (Шеффилд).