«Рубин» разгромил юрмальский «Спартак»

В турецком Белеке Рубин провел контрольный матч против Спартака из Юрмалы. Команда Леонида Слуцкого победила со счетом 4:1. Зурико Давиташвили открыл счет на 8-й минуте, затем Солтмурад Бакаев оформил дубль (49, 58), а Иван Игнатьев реализовал пенальти (65). Латвийский клуб размочил счет уже в компенсированное время второго тайма Неманья Белакович реализовал 11-метровый Спартака. Этот спарринг завершил программу казанского клуба на втором зимнем сборе. Рубин проведет в Белеке и третий этап подготовки с 13 по 22 февраля. Казанцы занимают 13-е место в таблице РПЛ, набрав 19 очков в 19 матчах. Спартак занял пятое место в прошлогоднем чемпионате Латвии. Контрольный матч Рубин (Казань, Россия) Спартак (Юрмала, Латвия) 3:1 (1:0). Голы: Давиташвили, 8; Бакаев, 49, 58; Игнатьев, 65 (с пенальти) Белакович, 90+1 (с пенальти). Рубин: Дюпин, Степанов, Сантос, Старфельт, Данченко, Игорь Коновалов, Абильдгор, Кварацхелия, Йевтич, Давиташвили, Игнатьев. Второй тайм: Дюпин, Степанов (Башкиров, 60), Сантос, Старфельт, Данченко, Игорь Коновалов, Абильдгор (Могилевец, 60), С.Бакаев (Степанов, 69), Макаров, Марков, Игнатьев.