Костромские малыши померились скоростью на турнире ползунков и бегунков

Самые маленькие костромичи показали свою скорость на турнире ползунков и бегунков, узнал KOSTROMA.TODAY. Соревнование прошло в выходные в развлекательном центре «В гостях у сказки». В забеге участвовали 49 малышей от 6 месяцев до 3 лет. Под музыку из детских мультиков детки старались прийти к финишу раньше остальных, а родители поддерживали начинающих спортсменов. «Соревновался мой сын Алексей, ему год и 9 месяцев. Наша семья любит спорт, и решили принять участие с малых лет. Было очень весело, дети все в восторге. Это у Лёши это первые соревнования, но мы будем ходить теперь всегда», — рассказала мама Наталья СТАРЕЧЕНКО. Ради победы дети должны были преодолеть ползком 4 метра. Некоторые родители даже заранее подготовились, чтобы их малыш победил в состязании. «Участвовала дочка Полина – ей 11 месяцев. На турнире первый раз. Дома постоянно ползаем, бегаем. Планировали привлекать внимание соской, но не пришлось. Рассчитывали на победу, Полина шустрая, поэтому и финишировала первая», — рассказала Светлана НИКИТИНА. В конце соревнований участники и их родители делились друг с другом эмоциями. Почти все были уверены, что в следующий раз обязательно придут на турнир за победой. В турнире победили: 1 группа Глинка Дмитрий Травин Антон 2 группа Никитина Полина Куколевская Мирослава Казекина Ксения 3 группа Коршунова Виктория Горячев Кирилл Ерошкина Арина 4 группа Искандарова София Шитова Любовь Петров Владимир 5 группа Старенченко Алексей Бе Дмитрий Ромашова Элина 6 и 7 группа Касап Ангелина Никитина Алина Смирнов Артем