Чемпионат Зеленограда ждет интересная развязка

В двух лигах сыграны предпоследние туры, в самой младшей по рангу турнир финишировал. В центральном матче Высшей лиги Открытого Первенства Зеленограда по мини-футболу встречались «Динамо», досрочно обеспечившее себе 1-е место, и «Селтик», борющийся за «серебро». На игру команды собрались в боевых составах, которых при желании хватило бы на полноценный матч в большой футбол. Футбольные страсти бушевали всех 50 минут матча. В этой игре были голы, «сэйвы» вратарей, обидные промахи, попадания мяча в штангу, эмоциональные всплески. Открыл счет прямым ударом со штрафного динамовец Андрей Бовтало. Ответный гол с пенальти, назначенного за снос Антона Горячева, забил Виктор Блоков. Он же вывел желто-черных вперед, сильным и точным ударом «сняв паутину» с «девятки». В начале 2-го тайма вратарь «Селтика» Игорь Гришин рукой выбросил мяч на чужую половину, голкипер «Динамо» Александр Хомяков не слишком осмотрительно вышел из ворот, в которые головой направил мяч Александр Солдатов. Блоков, выполняя угловой, подбросил мяч в воздух, Горячев ударил слета, никто из динамовцев не смог остановить мяч – 4:1. Бело-голубые старались исправить положение, но более явные моменты упускали игроки «Селтика». Наконец, Горячев наказал динамовцев за потерю мяча вблизи ворот. «Селтик» выиграл 5:1. Ценность этой победы для желто-черные повысилась после того, как их конкурент ДСЭП №7 сыграл вничью с неуступчивой «Девяткой». В последнем туре «Селтик» и ДСЭП №7 проведут очную встречу, в которой победа или ничья принесут «серебро» «Селтику». Положение команд в Высшей лиге после 13-ти туров: 1. «Динамо» – 36 очков; 2. «Селтик» – 31; 3. ДСЭП № 7 – 29; 4. «Андреевка-МИЭЛЬ» – 15; 5. «Фаворит» – 11; 6. «Элемер-МАУНТ» – 10; 7. «Девятка» – 9; 8. «Азбука Футбола» – 7. В Первой лиге в главной игре тура сыграли два коллектива из Городского округа Солнечногорск – «Миронцево» и «Горсвет». Кульминация произошла в последние минуты. Юрий Панков («Горсвет») вывел свою команду вперед – 3:2. Шли последние секунды. Игрок «Горсвета» Кирилл Байталюк совершил 6-й фол своей команды за тайм, что карается назначением штрафного удара без защиты. Футболист «Миронцево» Дмитрий Никонов пробил уверенно – 3:3. На двух верхних строчках таблицы в лиге располагаются «Ангстрем» и «Миронцево», у которых одинаковое количество очков. В заключительном туре они играют друг с другом. Ничья будет в пользу «Миронцево», имеющего в активе победу над «Ангстремом» в матче 1-го круга. Положение команд в Первой лиге после 13-ти туров: 1. «Ангстрем» – 26; 2. «Миронцево» – 26; 3. «Горсвет» – 23; 4. «ФК-Хлебозавод № 28» – 21; 5. «Спутник-2002» – 19; 6. «ЭЛИНС» – 18; 7. «Квалитет Пром» – 7; 8. «Буратин Team» – 7. Во Второй лиге сыграны встречи заключительного 13-го тура. Добытые в нем победы позволили дублю ДСЭП №7 забрать себе «серебро», а «Пятому Району» – «бронзу». Итоговое положение команд: 1. «Крюково» – 37; 2. ДСЭП № 7-дубль – 33; 3. «Пятый Район» – 33; 4. «Сокол» – 27; 5. «Старый Город» – 25; 6. «Искра» – 21; 7. НИИМЭ – 20; 8. «Лепсе» – 19; 9. «Орион–2» – 18; 10. «Сантьяго» – 12; 11. СИДДХИ – 9; 12. ГЕАТЕХ – 9; 13. «Олимпик» – 3; 14. «Коробейник» – 1. Но перед интригующим финишем в Высшей и Первой лигах состоятся матчи 1/8 финала Кубка Зеленограда. Фото: Иван Якушкин