«Сибирь» проиграла «Куньлуню», прервав свою серию из трех побед

Матч регулярного чемпионата КХЛ Сибирь Куньлунь Ред Стар завершился со счетом 0:3 (0:0, 0:3, 0:0). Все шайбы были заброшены во втором периоде. Тайлер Вонг отличился на 25-й минуте, Брэдон Ип на 35-й, а Деванте Смит-Пелли на 37-й. Вратарь гостей Шимон Грубец отразил 28 бросков. Куньлунь впервые в нынешнем году сыграл на ноль. В прошлый раз команда Курта Фрейзера не пропускала шайб 17 декабря, когда дома обыграла Адмирал со счетом 4:0. Домашнее поражение прервало 3-матчевую победную серию Сибири. В турнирной таблице Восточной конференции новосибирская команда занимает 5-е место, набрав 65 очков в 55 встречах. Куньлунь Ред Стар прервал серию из четырех поражений и занимает 7-е место на Востоке с 59 очками после 58 игр. 13 февраля Сибирь примет Сочи, а Куньлунь сыграет в гостях с Северсталью.