Столичные танцоры взяли все медали чемпионата России

Соревнования состоялись 8 и 9 февраля в выставочном центре «Крокус Экспо». Также молодые спортсмены Москвы оказались победителями и призерами российского первенства. Его проводили в трех возрастных категориях: юниоры (16—18 лет), юноши и девушки 14—15 и 12—13 лет. Как уточняется, участники представляли танцы сразу в двух программах — европейской и латиноамериканской. Так, золото чемпионата страны по двоеборью получили Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова, которые являются четырехкратными чемпионами соревнования, серебряными и бронзовыми призерами стали пары Семен Хржановский и Елизавета Лыхина и Олег Чжен и Юлия Хуртина соответственно. Первыми в первенстве России в категории юниоров стали Герман Пугачев и Ариадна Тишова, вторыми — Ярослав Киселев и София Филипчук, а третьими — Данила Борискин и Полина Кулакова. В категории 14—15 лет на второе место пьедестала поднялись Олег Колесников и Маргарита Лукьянова, бронзовая медаль досталась Данилу Купцову и Марии Трифоновой. Золото и серебро в категории пар 12—13 лет получили Константин Савченков и Владислава Сизова и Константину Романову и Арине Гузенко, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Читайте также: Московские тяжелоатлеты завоевали 23 медали на Кубке России