«Арсенал» проиграл белорусскому «Шахтеру»

Тульский Арсенал провел вторую контрольную встречу за сегодня. Команда Игоря Черевченко уступила со счетом 2:3 Шахтеру из белорусского Солигорска. Форвард оружейников Евгений Луценко открыл счет на 18-й минуте, однако к свистку на перерыв белорусский клуб выигрывал 3:1. Голы забивали Юрий Кендыш (28), Георгий Диасамидзе (34) и Дарко Бодул (45). В начале второго тайма (на 48-й минуте) Горан Чаушич сократил отставание Арсенала, однако отыграться туляки так и не смогли. Для команды Черевченко это был уже второй спарринга за сегодня. Ранее Арсенал уступил 0:2 румынскому клубу УТА Арад. Следующий контрольный матч оружейники проведут уже на третьем по счету сборе в Турции. Арсенал занимает шестое место в РПЛ, набрав 25 очков в 19 турах. Солигорский Шахтер в прошлом году занял третье место в чемпионате Белоруссии. Контрольный матч Арсенал (Тула, Россия) Шахтер (Солигорск, Белоруссия) 2:3 (1:3). Голы: Луценко, 18 0:1, Кендыш, 28 1:1, Диасамидзе, 34 1:2, Бодул, 45 1:3, Чаушич, 48 2:3. Арсенал: Нигматуллин, Беляев, Григалава, Бауэр, Альварес, К.Комбаров (Минаев, 73), Чаушич, Костадинов, Ломовицкий, Лесовой (Банда, 76), Луценко (Ковалев, 73).