Войти в почту

Волков о работе с Константиновой: «Наша цель – за полгода собрать спортсменку, чтобы она могла выступать на соревнованиях»

«Кардинально менять Константинову не нужно, у нее прекрасная техника, с ней работала феноменальный тренер Валентина Чеботарева. А менять технику в 19 лет – это неумное решение. Подкорректировать – да. Сейчас она абсолютно не в форме, но очень хочет работать, а мы как тренеры должны сделать все возможное, а, может, и невозможное для нее. Наша цель – за полгода, к августу, собрать спортсменку, чтобы она могла выступать на соревнованиях. Главное, чтобы спортсменка этого хотела. Пока я вижу, что она очень хочет. Нагрузки большие у нас, ей тяжело. На ОФП она «умирает», но я ей объяснил, что в этот период так надо. В соревновательный период нагрузки будут снижены, но он еще не скоро. В этом сезона она не будет выступать. Четверные прыжки? Смотреть в будущее – неблагодарное дело. То, что она хочет – это точно, судя по ее настрою, по разговору. Но пока, повторюсь, ее задача – набрать хотя бы былую форму», – рассказал Волков.

Волков о работе с Константиновой: «Наша цель – за полгода собрать спортсменку, чтобы она могла выступать на соревнованиях»
© Sports.ru