«СКА-Хабаровск» в Турции проиграл армянскому «Шираку»

ФК «СКА-Хабаровск» уступил армянскому клубу «Ширак» во втором контрольном матче на сборах в Турции. Армейцы в этой встрече открыли счёт, но не смогли удержать результат, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». - Игра с четырёхкратным чемпионом Армении началась для дальневосточников неплохо. Владислав Брагин протащил мяч по левому флангу, прострелил на Артемия Малеева, тот отправил его дальше на Базелюка и Константин оказался точен, 1:0. Гол был забит на 17 минуте матча. Через три минуты вблизи собственной штрафной ошибается защитник хабаровчан Роман Мануйлов, соперник отобрал у него мяч и точно отправил его в сетку мимо Соромытько, - сообщили в пресс-службе красно-синих. Живая игра продолжилась и после перерыва, возможности забить появлялись и упускались до 79 минуты. После подачи очередного углового у ворот «СКА-Хабаровска» игрок соперника аккуратно отправил мяч в дальний угол – Георгий Кырнац оказался бессилен. Итог 1:2 Третий контрольный матч вторых турецких сборов подопечные Алексея Поддубского проведут в субботу, 15 февраля. Спарринг-партнёров армейцев станет представитель высшей лиги Казахстана, «Шахтёр» из Караганды. Кстати, на этой неделе «СКА-Хабаровск» заключил два контракта: до конца сезона с красно-синими будет 27-летний центральный полузащитник Михаил Гащенков, перебравшийся на Дальний Восток из грозненского «Ахмата». Ещё одним приобретением оказался 17-летний полузащитник Егор Новиков, выпускник академии ФК «Краснодар». Левый вингер выступал за молодёжку «Крыльев Советов», сыграл 10 матчей за московский «Арарат». С молодым спортсменом заключён трёхлетний контракт. Есть у армейцев и потери в составе: после контрольной встречи с румынским «Петролулом» полузащитник Евгений Оанча получил травму. Диагноз - разрыв передней крестообразной связки коленного сустава, игроку предстоит операция и около полугода на восстановление.

«СКА-Хабаровск» в Турции проиграл армянскому «Шираку»