«Северсталь» обыграла «Куньлунь», «Сибирь» вйдет в плей-офф в случае поражения «Адмирала»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ череповецкая «Северсталь» на домашнем льду принимала китайский «Куньлунь Ред Стар». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Очки во втором матче подряд набрал новичок «Северстали» Егор Чижиков – с его передачи форвард Богдан Якимов открыл счёт в матче. В середине второго периода гости отыгрались, шайбу забросил обладатель кубка Стэнли в составе «Вашингтон Кэпиталз» Деванте Смит-Пелли – ему ассистировали канадские форварды Брэндон Мэги и Итан Верек. Победу хозяевам за пять минут до конца матча принёс Вадим Кудако – он отличился с передачи Александра Петунина. Таким образом, поражение «Куньлуня» обеспечило новосибирской «Сибири», проигравшей матч с «Сочи» по буллитам (2:3 Б), выход в плей-офф в случае сегодняшнего поражения «Адмирала» от «Авангарда».

«Северсталь» обыграла «Куньлунь», «Сибирь» вйдет в плей-офф в случае поражения «Адмирала»