«Авангард» в четвертый раз в сезоне выиграл у «Адмирала»

Подопечные оказались сильнее «моряков» во всех очных встречах текущего регулярного первенства. Дальневосточный клуб продолжает вести борьбу за попадание в восьмерку сильнейших на Востоке, поэтому рассчитывать на легкую победу «ястребам» не приходилось. В стартовом периоде команды разошлись миром: на шайбу в большинстве гости ответили эффектным голом менее чем через две минуты — 1:1.
После перерыва омичи увеличили давление на неприятельские ворота и вскоре вернули себе лидерство в счете, реализовав усилиями Тэйлора Бека численное преимущество. Однако на 29-й минуте форвард «Адмирала» во второй раз за вечер восстановил равенство — 2:2.
К чести игроков , пропущенная шайба никак не повлияла на их атакующий настрой. На 34-й минуте лучший бомбардир команды перехватил шайбу в чужой зоне и неотразимо бросил в ближнюю девятку. А под занавес второго игрового отрезка в большинстве оформил свой десятый гол в сезоне — 4:2.
В заключительной двадцатиминутке «морякам» удалось перехватить инициативу, но взломать надежно действовавшую омскую оборону они так и не сумели. Не помогла дружине и замена вратаря на шестого полевого игрока, стоившая дальневосточникам еще одной пропущенной шайбы. Окончательный результат встречи дальним броском поп пустым воротам установил  — 5:2.
В следующем туре 18 февраля «Авангард» сыграет свой последний выездной поединок в текущей «регулярке». Соперник — , занимающий первое место в турнирной таблице Восточной конференции.
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 677. 13 февраля. Балашиха. ЛД «Арена „Балашиха“ им. Ю. Ляпкина. 3823 зрителя. „Авангард“ (Омск) ‒ „Адмирал“ (Владивосток) ‒ 5:2 (1:1, 3:1, 1:0). 1:0 — Макмиллан (Франсон, Широков) ‒ 11:28 (бол.). 1:1 — Воронин (Мерескин, Ахияров) ‒ 13:14. 2:1 — Бек (Кошелев, Шумаков)‒ 24:36 (бол.). 2:2 — Мерескин (Ахияров, Воронин) ‒ 28:43 3:2 — Семенов ‒ 33:31. 4:2 — Широков (Шумаков, Франсон) ‒ 38:27 (бол.). 5:2 — Шумаков (Семенов) ‒ 59:09 (п.в.).
Вратари: Бобков — Олкинуора.
Броски: 37 (16-15-6) — 24 (9-6-9).
Штраф: 6 (4-0-2) — 12 (6-6-0).