Хоккеисты нижегородского «Старта» с крупным счётом проиграли лидеру суперлиги

Хоккеисты нижегородского «Старта» с крупным счётом проиграли лидеру суперлигиВ очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом наша команда в Красноярске пыталась дать бой местному «Енисею», который возглавляет турнирную таблицу. У «Старта» давно в лазарете Григорий Липин, Константин Волочугин, Максим Гавриленко и Никита Шеховцов, а перед вылетом в Красноярск травмы получили игроки линии атаки Алексей Киселёв и Дмитрий Черных. «Енисей» же дал передышку своему капитану Сергею Ломанову. Без него хозяева льда долго искали к воротам Юрия Иванчикова, который вплоть до 36-й минуты сохранял свои владения в неприкосновенности. До перерыва сибиряки удвоили преимущество, а во втором тайме уверенно довели дело до победы – 8:1. Единственный мяч у нижегородцев забил Анатолий Голубков с 12-метровой отметки. — Ребята старались, настраивались на борьбу. Но, если в обороне у нас временами получается, то в созидании нам надо много работать. В первом тайме ещё продержались, а потом подустали, пошли необязательные ошибки, что привело к заслуженной победе «Енисея», — резюмировал главный тренер «Старта» Андрей Бегунов. Нижегородцы остались на 10-м месте. Им осталось провести четыре матча, из которых три пройдут в нашем городе. В лучшем случае «Старт» сможет подняться на одну строчку выше, соответственно, в плей-офф мы вновь не сыграем.