«Боруссия» в Дортмунде без проблем справилась с «Айнтрахтом»

Дортмундская Боруссия добилась уверенной победы в домашних стенах над франкфуртским Айнтрахтом в матче 22-го туре чемпионата Германии. Итоговый счет 4:0. Первый гол был забит 33-й минуте усилиями флангового защитника хозяев Лукаша Пишчека. После перерыва шмели сумели еще трижды огорчить вратаря соперников Кевина Траппа голами отметились Джейдо Санчо (50-я минута), Эрлинг Холанд (54) и Рафаэл Геррейру (74). Боруссия набрала 42 очка и поднялась на второе место в турнирной таблице, Айнтрахт идет девятым (28). В следующем туре дортмундцы сыграют в гостях с Вердером, а его сегодняшний соперник дома примет Унион Чемпионат Германии. 22-й тур Боруссия Д Айнтрахт 4:0 (1:0) Голы: 1:0 33 Пищек, 2:0 50 Санчо, 3:0 54 Холанд, 4:0 74 Геррейру. Боруссия: Бюрки, Загаду, Хуммельс, Пищек, Геррейру, Хакими, Витсель, Джан (Дауд, 64), Санчо (Рейна, 75), Азар, Холанд (Гетце, 79); Айнтрахт: Трапп, Ндика, Хинтереггер, Абрахам, Туре, Чендлер, Роде (Соу, 78), Ильзанкер, Костич, Гачинович (Дост, 46), Силва (Пасиенсия, 82). Предупреждения: Чендлер (20).