«Лейпциг» разгромил «Вердер» и вернулся на первое место в таблицу Бундеслиги

В матче 22-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» принимал «Вердер» из Бремена. Встреча состоялась в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. Первый мяч забил защитник «Лейпцига» Лукас Клостерман на 17-й минуте. До перерыва преимущество «быков» увеличил нападающий Патрик Шик. В начале второй половины ещё один мяч в ворота «Вердера» отправил защитник Норди Мукиэле. Победа позволила «Лейпцигу» вернуться на первое место в турнирной таблице чемпионате Германии. В активе команды Юлиана Нагельсмана 45 очков. Следом идёт мюнхенская «Бавария» (43), у которой есть один матч в запасе. Результаты других матчей 22-го тура Бундеслиги «Хоффенхайм» — «Вольфсбург» — 2:3 «Аугсбург» — «Фрайбург» — 1:1 «Падерборн 07» — «Герта» — 1:2 «Унион» — «Байер» — 2:3.