15 февраля средняя результативность в КХЛ — 6,8 голов за матч. Игра в Риге стала рекордной

15 февраля в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги было сыграно 11 матчей. Средняя результативность игрового дня составила 6,8 голов за матч, при средней результативности по сезону 4,9 гола за игру. Самой результативной игрой сезона стал матч рижского «Динамо» и их московских «одноклубников» (6:7). Подопечные Владимира Крикунова забили быстрый гол, уже на 12-й секунде ворота хозяев поразил нападающий Даниил Тарасов. После неудачи хозяева набрали ход и до конца первого периода забили сразу пять голов, авторами которых стали Лаурис Дарзиньш, Гинтс Мейя, Марек Дялога, Сергей Гимаев и Картер Эштон. Гости ответили лишь ещё одной шайбой Тарасова. Второй период сильнее провели уже москвичи, забившие трижды: авторами голов стали Андре Петерссон, Дмитрий Яшкин и Егор Зайцев. На 51-й минуте гости вышли вперёд усилиями оформившего дубль Яшкина, но в концовке Гинтс Мейя перевёл встречу в овертайм. Победу гостям принёс Яшкин, оформивший хет-трик.