«Севилья» сыграла вничью с «Эспаньолом»

Матч 24-го тура чемпионата Испании Севилья Эспаньол завершился со счетом 2:2. Хозяева открыли счет на 15-й минуте стараниями Лукаса Окампоса, однако по ходу встречи гости из Барселоны вышли вперед. На 35-й Адриан Эмбарба восстановил равновесие, а на 50-й китайский нападающий У Лэй забил второй гол Эспаньола. От поражения Севилью спас арендованный у Милана Сусо. На 80-й минуте 26-летний нападающий забил свой первый гол в составе команды, к которой присоединился 29 января. Эспаньол заканчивал встречу вдесятером. На 69-й минуте был удален Виктор Санчес. Севилья не может выиграть уже три тура кряду, дважды сыграв вничью и проиграв на выезде Сельте (1:2, 9 февраля). Команда Хулена Лопетеги занимает 5-е место, набрав 40 очков в 24 матчах. У Атлетико столько же, но мадридцы находятся выше по разнице забитых и пропущенных мячей. Эспаньол находится в зоне вылета, занимая предпоследнее 19-е место с 19 очками. 23 февраля Севилья сыграет в гостях с Хетафе, а Эспаньол встретится на выезде с Вальядолидом.