«Фиорентина» разгромила «Сампдорию», «Парма» одолела «Сассуоло»

Матч 24-го тура чемпионата Италии Сампдория Фиорентина завершился со счетом 1:5. На 8-й минуте норвежский полузащитник гостей Мортен Торсбю забил в свои ворота, а далее нападающие гостей Душан Влахович и Федерико Кьеза сделали по дублю. В первом тайме они реализовали пенальти. На 18-й минуте с точки забил серб, а на 40-й итальянец. Время второго гола Влаховича пришло на 57-й минуте, а на 78-й во второй раз отличился Кьеза. На 90-й автором единственного гола Сампдории стал Маноло Габбьядини. В матче было два удаления. На 39-й минуте второе предупреждение получил защитник Сампдории Никола Мурру, а на 44-й хавбек Фиорентины Милан Бадель. В параллельной встрече Сассауоло на своем поле уступил Парме со счетом 0:1. Единственный гол на 25-й минуте забил Жервиньо. Парма поднялась на седьмое место таблицы, набрав 35 очков. Сассуоло занимает 12-е (29). Фиорентина, прервав 3-матчевую безвыигрышную серию идет 13-й (28). Сампдория опустилась на 17-ю строчку (23). В следующем туре 22 февраля Фиорентина примет Милан. 23 февраля состоятся матчи Торино Парма, Аталанта Сассуоло и Интер Сампдория.