«Лацио» добыл волевую победу в важнейщем матче с «Интером»

Центральный матч 24-го тура Серии А между «Лацио» и «Интером» получился интересным и событийным.
Лацио
Интер Милан
44' (0:1)
(1:1) Иммобиле Чиро 50'
(2:1) 69'
58' • • Раду Стефан • Марусич Адам • Милинкович-Савич Сергей 90' • 51' 80' (Катальди Данило (80') • Альберто Луис • Хони Родригес 64' ( (64' 90') • 63' ( (63') • Иммобиле Чиро
Запасные: • Патрик • Лукаку Джордан • • Андерсон Дхаван • Гуерриери Гуидо • • Баштуш Бартоломеу • Андерсон Андре •
Паделли Даниэле • 79' 86' ( (86') • Де Врей Стефан 49' • Шкриньяр Милан • Кандрева Антонио 76' ( (76') • Весино Матиас • 77' ( (77') • Барелла Николо • Янг Эшли • Лукаку Ромелу • Мартинес Лаутаро
Запасные: Берни Томмазо • Валеро Борха • • Д'Амброзио Данило • Бираги Кристиано • Бастони Алессандро • Филип Станкович • Агум Люсьен
16 февраля. Стадион «Олимпийский (Рим)» (Рим).
Уже на 10-й минуте Сергей Милинкович-Савич сотряс перекладину дальним ударом, у Ромелу Лукаку был ответный момент с ударом в ближний угол, но там выручил голкипер. А на 45-й минуте счёт был открыт — после дальней попытки Томас Стракоша не смог парировать мяч в сторону, и Эшли Янг переправил круглого в сетку.
Второй тайм начался с того, что Чиро Иммобиле заработал 11-метровый и на силу четко пробил в угол ворот — 1:1. В середине второго тайма лациале устроил мини-штурм ворот гостей, и Милинкович-Савич вколотил мяч в сетку. Пред финальным свистком был сумбур у ворот римлян, но соперник за это не смог наказать.
Как итог, 2:1, и «Лацио» вырвался на второе место в одном очке от «Ювентуса», у «Интера» на два пункта меньше.