«Лацио» добыл волевую победу в важнейщем матче с «Интером»

Центральный матч 24-го тура Серии А между «Лацио» и «Интером» получился интересным и событийным. Протокол игры Лацио Интер Милан 44' Янг Эшли (0:1) (1:1) Иммобиле Чиро 50' (2:1) Милинкович-Савич Сергей 69' Стракоша Томас • Луис Фелипе 58' • Ачерби Франческо • Раду Стефан • Марусич Адам • Милинкович-Савич Сергей 90' • Лукас Лейва 51' 80' (Катальди Данило ( 80') • Альберто Луис • Хони Родригес 64' (Лаццари Мануэль ( 64' 90') • Кайседо Фелипе 63' (Корреа Хоакин ( 63') • Иммобиле Чиро Запасные: Прото Сильвио • Патрик • Лукаку Джордан • Пароло Марко • Андерсон Дхаван • Гуерриери Гуидо • Вавро Денис • Баштуш Бартоломеу • Андерсон Андре • Адеканье Бобби Паделли Даниэле • Годин Диего 79' 86' (Санчес Алексис ( 86') • Де Врей Стефан 49' • Шкриньяр Милан • Кандрева Антонио 76' (Мозес Виктор ( 76') • Весино Матиас • Брозович Марсело 77' (Эриксен Кристиан ( 77') • Барелла Николо • Янг Эшли • Лукаку Ромелу • Мартинес Лаутаро Запасные: Берни Томмазо • Валеро Борха • Ханданович Самир • Раноккия Андреа • Д'Амброзио Данило • Бираги Кристиано • Бастони Алессандро • Филип Станкович • Агум Люсьен 16 февраля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим). Уже на 10-й минуте Сергей Милинкович-Савич сотряс перекладину дальним ударом, у Ромелу Лукаку был ответный момент с ударом в ближний угол, но там выручил голкипер. А на 45-й минуте счёт был открыт - после дальней попытки Антонио Кандревы Томас Стракоша не смог парировать мяч в сторону, и Эшли Янг переправил круглого в сетку. Второй тайм начался с того, что Чиро Иммобиле заработал 11-метровый и на силу четко пробил в угол ворот - 1:1. В середине второго тайма лациале устроил мини-штурм ворот гостей, и Милинкович-Савич вколотил мяч в сетку. Пред финальным свистком был сумбур у ворот римлян, но соперник за это не смог наказать. Как итог, 2:1, и «Лацио» вырвался на второе место в одном очке от «Ювентуса», у «Интера» на два пункта меньше.