Легкая атлетика
Олимпиада-2020

«Лацио» добыл волевую победу в важнейщем матче с «Интером»

Центральный матч 24-го тура Серии А между «Лацио» и «Интером» получился интересным и событийным.

Лацио

Интер Милан

44' (0:1)

(1:1) Иммобиле Чиро 50'

58' Раду Стефан Марусич Адам Милинкович-Савич Сергей 90' 51' 80' (Катальди Данило ( 80') Альберто Луис Хони Родригес 64' ( ( 64' 90') 63' ( ( 63') Иммобиле Чиро

Запасные: Патрик Лукаку Джордан Андерсон Дхаван Гуерриери Гуидо Баштуш Бартоломеу Андерсон Андре

Паделли Даниэле 79' 86' ( ( 86') Де Врей Стефан 49' Шкриньяр Милан Кандрева Антонио 76' ( ( 76') Весино Матиас 77' ( ( 77') Барелла Николо Янг Эшли Лукаку Ромелу Мартинес Лаутаро

Запасные: Берни Томмазо Валеро Борха Д'Амброзио Данило Бираги Кристиано Бастони Алессандро Филип Станкович Агум Люсьен

16 февраля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Уже на 10-й минуте Сергей Милинкович-Савич сотряс перекладину дальним ударом, у Ромелу Лукаку был ответный момент с ударом в ближний угол, но там выручил голкипер. А на 45-й минуте счёт был открыт - после дальней попытки Томас Стракоша не смог парировать мяч в сторону, и Эшли Янг переправил круглого в сетку.

Второй тайм начался с того, что Чиро Иммобиле заработал 11-метровый и на силу четко пробил в угол ворот - 1:1. В середине второго тайма лациале устроил мини-штурм ворот гостей, и Милинкович-Савич вколотил мяч в сетку. Пред финальным свистком был сумбур у ворот римлян, но соперник за это не смог наказать.

Как итог, 2:1, и «Лацио» вырвался на второе место в одном очке от «Ювентуса», у «Интера» на два пункта меньше.