«Колорадо» — «Тампа-Бэй» — 3:4 ОТ — обзор матча, Кучеров забил победный гол

Ничушкин тоже забил, хоть и не так красиво.
Перед матчем «Тампы» в Денвере против «Колорадо» среди хоккейных заокеанских журналистов появилась информация о том, что на игру приедет генменеджер «Монреаля» . Его появление могло быть вызвано только одним — готовящимся обменом между «лавинами» и «канадцами», и боссу «Монреаля» потребовалось своими глазами посмотреть на кого-то из молодых игроков, которого, как предполагается, «Колорадо» был готов отдать в качестве компенсации.
Главный вопрос — компенсации за кого? На эту тему было множество предположений, но в сенсационности всех переплюнул аналитик NHL Network . Он разразился серией публикаций в «твиттере» о том, что «Монреаль» может обменять своего главного героя — голкипера , а одним из компонентов компенсационного пакета должен был быть 21-летний защитник . В правдоподобность этой сделки было поверить очень трудно, и за свои домыслы Келли получил немало критики, даже с учётом того, у «Эвеланш» травмирован основной голкипер .
«Эй, чувак, я люблю трейды-блокбастеры, как и все репортёры. Я работаю на матчах «лавин» уже 25 лет. Но эта сделка, предложенная в качестве варианта с участием Прайса и одного из лучших молодых игроков «Колорадо»? Нет, её не будет. Даже через миллион лет. Я готов поставить на это все свои сбережения. Нет никаких шансов, что «Колорадо» получит вратаря около 30 лет с зарплатой в $ 10,5 млн на ближайшие 6 лет в обмен на действительно хорошую молодёжь. Этого не случится», — безапелляционно заявил обозреватель Colorado Hockey Now Адриан Дейтер, который долгие годы писал для Denver Post. Кого на самом деле мог просматривать Бержевен, осталось неясным, а сама игра «молний» и «лавин» получилась весёлой и боевой.
Тренерский штаб «Тампы» дал отдохнуть , выпустив с первых минут Кёртиса Макэлинни. Правда, в концовке третьего периода Макэлинни был близок к тому, чтобы досрочно завершить встречу, когда в него на полном ходу врезался нападающий хозяев , но, в итоге обошлось без травмы, и помощь Василевского не потребовалась. Большую часть матча «молнии» лидировали в счёте, хотя первый отрезок получился неудачным. Бывший партнёр Овечкина и Кузнецова по «Вашингтону» Андре Бураковски получил прекрасный пас в большинстве от , и в такой ситуации промахнуться просто не имел права.
Видео можно посмотреть на сайте НХЛ.
«Тампа» ответила на это ударным отрезком во втором периоде, забросив три шайбы подряд. Особенно остроумным получился гол , который сумел на добивании протолкнуть шайбу в угол, сделав это в падении после чувствительного толчка в спину от .
Счёт 3:1 оставлял «молниям» отличные шансы на спокойную концовку, но шайба за полторы минуты до конца второго периода смешала все карты. «Колорадо» сделал всё возможное, чтобы отыграть минимальный дефицит, и автором спасительной шайбы стал , для которого этот гол стал уже 12-м в сезоне. Чем именно челябинец коснулся шайбы — осталось невыясненным, но факт остаётся фактом: форвард, который был объектом острой критики за свою рекордную безголевую серию скоро может побить личный снайперский рекорд, до повторения которого осталось 2 шайбы.
Овертайм мог принести удачу любой команде — острых моментов было хоть отбавляй, но повезло гостям, у которых вторую космическую скорость включил . Убежав один на один он красиво переиграл Павла Францоуза и принёс «Тампе» 11-ю победу подряд. Эта серия стала новым клубным рекордом для «Лайтнинг», а кроме этого, южане третий год подряд добрались до отметки в 40 выигрышей за сезон — подобное удавалось лишь «Эдмонтону» (1983/84 — 1986/87) и «Монреалю» (1975/76 — 1978/79).
Видео можно посмотреть в «твиттере» «Тампы».
«Мы были разочарованы тем, что упустили лидерство в счёте. На игру сильно повлияли удаления в третьем периоде, многие из которых мне не понравились, их не должно было быть. Но мы не сдались, играли слаженно, а в овертайме всё решил Куч. У него элитный хоккейный IQ, он начал атаку из своей зоны. Все увидели, насколько он быстр, потому что три соперника не могли за ним угнаться», — отметил после матча главный тренер «Лайтнинг» .
Календарь и результаты «Тампа-Бэй Лайтнинг»
Помимо поражения, ещё одним неприятным событием для «лавин» стала травма одного из лидеров команды Микко Рантанена. В середине второго периода он на высокой скорости врезался в борт, после того, как его сбил с ног защитник . После медицинского обследования было объявлено, что финн пропустит несколько недель из-за травмы верхней части тела — вероятно, речь идёт о переломе ключицы. Видео эпизода можно посмотреть на канале Sportsnet в YouTube.