Движение вниз, «Вашингтон» впал в крутое пике. «Молнии» с Кучеровым сверкают

Вот это игровой день прошел в НХЛ! Матчей всего пять, зато какие. Александр Овечкин с Вашингтоном приехал в гости к Вегасу, может тут российский супербомбардир добьет до отметки в 700 шайб? Набравшая феноменальный ход Тампа с не менее фееричным Никитой Кучеровым приехала к сложному сопернику. Колорадо ведь тоже один из фаворитов. Продолжится ли победная поступь молний? Да и другие матчи выглядели очень интригующе. Там своя борьба, плей-офф близко! ОВЕЧКИН ЗАТЯНУЛ С МОЛЧАНИЕМ, ВАШИНГТОН ВЫГЛЯДИТ ЖАЛКО Вашингтон приехал в гости в Вегас. Вряд ли было время у игроков посетить знаменитые злачные заведения города азарта и грехов. Много стоит на кону, к тому же. Началась серия неудач столичных, которая затягивается уже на неприлично долгое время. Овечкину осталось забросить всего две шайбы до знаковой отметки в 700. Но вот никак не получается, Александр явно раздражается и нервничает, и это передается товарищам по команде. Конечно, о выходе в плей-офф можно не беспокоиться, но... Вегас же набрал приличный ход в последнее время, цепляется он за зону матчей на вылет. Дать бой уж точно способен. Интересный матч ожидался! Он и получился таким, вот только не для болельщиков Вашингтона и Овечкина, в частности. Вегас начал с места в карьер, уже на четвертой минуте открыл он счет. Чем на это ответят столичные? Пропустили еще одну шайбу вскоре, вот чем! Во втором периоде счет стал снова неприличным, как и в предыдущих играх Кэпиталз. Ови молчит, команда сочувствует и не поддерживает, мягко говоря. С этим не согласился Ти Джей Оши, оформив дубль в третьем периоде (передача на счету Дмитрия Орлова). Но на большее не хватило гостей. Вашингтон проиграл опять, хотя на сей раз и спасся от позора. Пятое поражение подряд, такими темпами нескоро Овечкин покорит рубеж в 700 шайб. КУЧЕРОВ ОФОРМИЛ ДЛЯ ТАМПЫ ДЕСЯТУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД Одержавшая аж девять подряд побед Тампа с разогнавшимся Кучеровым гостила у Колорадо. Тут прием не обещал быть добрым. Денверцы и сами находятся в топах таблицы, и уж точно не собирались отдавать молниям очередную победу. Вот такая заруба ожидалась! Два фаворита столкнулись лбами, у кого он крепче? Поначалу хозяева решили показать, кто в доме хозяин, и что лоб крепок. Открыли они счет уже на пятой минуте! Понятно, что легкой прогулки гостям ждать не стоило. Она ей и не стала, игра шла на встречных курсах, но вратари особо не напрягались. Команды старались играть в атаку, однако первый период так и закончился со всего одной заброшенной шайбой. Зато во втором периоде молнии взялись за дело, накидали три шайбы и пошли сверкать дальше! Но не тут-то было, соперник ведь далеко не прост, успел сократить разницу в счете еще до перерыва. В заключительной трети матча и вовсе сравнял, Валерий Ничушкин отличился! Упорный матч получился, как и ожидалось. Дело дошло до овертайма. Догадайтесь, кто принес Тампе победу? Ну конечно, наш Никита Кучеров! Это уже десятая подряд победа южан. ДАДОНОВ ОТКРЫЛ ПУТЬ ФЛОРИДЕ К ПОБЕДЕ Результаты остальных матчей. Сан-Хосе Флорида 3:5 (на счету Евгения Дадонова гол), Калгари Анахайм 6:4 , Аризона Айлендерс 2:1. ТАБЛО Сан-Хосе Флорида 3:5 (1:1, 0:1, 2:3) Голы: Гэмбрелл, Лабанк, Майер Дадонов, Хоффман, Севьюр, Строльман, Трочек Калгари Анахайм 6:4 (0:0, 1:2, 5:2) Голы: Манджапане (3), Беннетт, Ткачак, Монахэн, Хенрик, Силверберг, Делорье, Шор Аризона Айлендерс 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) Голы: Келлер, Гарланд Боливье Вегас Вашингтон 3:2 (2:0, 1:0, 0:2) Голы: Ходен, Смит, Пачиореттти Оши (2) Колорадо Тампа-Бэй 3:4 (1:0, 1:3, 1:0, 0:1) Голы: Бураковски, Маккиннон, Ничушкин Киллорн, Гонс, Стэмкос СТАТИСТИКА РОССИЯН Игрок Клуб Очки +/- Броски Хиты Время н. Евгений Дадонов 1+0 2 0 14.37 з. Илья Любушкин Аризона 0+0 1 4 14.08 з. Александр Елесин Калгари 0+0 0 4 12.25 н. Александр Овечкин Вашингтон 0+0 4 5 21.31 з. Дмитрий Орлов Вашингтон 0+1 3 2 24.27 н. Никита Кучеров Тампа-Бэй 1+0 4 0 19.34 з. Михаил Сергачев Тампа-Бэй 0+0 1 2 24.52 н. Валерий Ничушкин Колорадо 1+0 1 5 16.56 н. Владислав Каменев Колорадо 0+0 0 1 11.02 з. Никита Задоров Колорадо 0+0 1 0 12.03 в. Сергей Бобровский Флорида броски 29 из 32 в. Семен Варламов Айлендерс броски 30 из 32