​Жезус транжирил супермоменты, но не помешал «Манчестер Сити» разобраться с «Вест Хэмом»

В перенесённом из-за погодных условий матче двадцать шестого тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм». Протокол игры Манчестер Сити Вест Хэм (1:0) Родри Эрнандес 30' (2:0) Де Брёйне Кевин 62' Эдерсон Мораес • Уокер Кайл • Отаменди Николас • Лапорт Эмерик 65' (Стоунс Джон ( 65') • Менди Бенджамин • Де Брёйне Кевин 79' (Гюндоган Илкай ( 79') • Родри Эрнандес • Сильва Давид 85' (Фоден Фил ( 85') • Силва Бернарду • Агуэро Серхио • Жезус Габриэль Запасные: Фернандиньо Фернандо • Браво Клаудио • Марез Рияд • Канселу Жоау Фабьянски Лукаш • Фредерикс Райан 60' (Сабалета Пабло ( 60') • Диоп Исса • Огбонна Анджело • Крессуэлл Арон • Масуаку Артур 45' • Райс Деклан • Соучек Томаш • Ноубл Марк • Снодграсс Роберт 80' (Боуэн Джаррод ( 80') • Антонио Майкл Запасные: Рэндолф Даррен • Лансини Мануэль • Андерсон Фелипе • Алле Себастьян • Бальбуэна Фабиан 19 февраля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер). В дебюте Габриэль Жезус имел два великолепных момента. Бразилец дважды выходил на свидание с голкипером, но делал какие-то ненужные замахи, какие-то неловкие движения, и моменты были упущены. В первом тайме команда Хосепа Гвардиолы всё же смогла открыть счёт. После подачи от Кевина де Брёйне с углового Родри взмыл воздух и классно пробил головой. Во втором тайме де Брёйне добавил к ассисту забитый гол, нанеся точный удар в ближний угол из района правого угла вратарской (помог рикошет). В концовке Жезус упустил ещё один классный момент. Пробивал он с полулёта, по сути, с линии вратарской площади, но Фабьянски выручил. Счёт 2:0 стал итоговым. «Манчестер Сити» закрепился на второй позиции в турнирной таблице. Впереди у «горожан» выезд к «Лестеру».

​Жезус транжирил супермоменты, но не помешал «Манчестер Сити» разобраться с «Вест Хэмом»