Матч-центр

​Жезус транжирил супермоменты, но не помешал «Манчестер Сити» разобраться с «Вест Хэмом»

В перенесённом из-за погодных условий матче двадцать шестого тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» обыграл «Вест Хэм».
​Жезус транжирил супермоменты, но не помешал «Манчестер Сити» разобраться с «Вест Хэмом»
Манчестер Сити
Вест Хэм
(1:0) Родри Эрнандес 30'
(2:0) Де Брёйне Кевин 62'
Эдерсон Мораес Отаменди Николас Лапорт Эмерик 65' (Стоунс Джон ( 65') Менди Бенджамин Де Брёйне Кевин 79' (Гюндоган Илкай ( 79') Родри Эрнандес Сильва Давид 85' ( ( 85') Силва Бернарду Агуэро Серхио Жезус Габриэль
Запасные: Фернандиньо Фернандо Браво Клаудио Марез Рияд Канселу Жоау
Фабьянски Лукаш 60' (Сабалета Пабло ( 60') Огбонна Анджело Крессуэлл Арон 45' Райс Деклан 80' (Боуэн Джаррод ( 80') Антонио Майкл
Запасные: Андерсон Фелипе Алле Себастьян
19 февраля. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).
В дебюте имел два великолепных момента. Бразилец дважды выходил на свидание с голкипером, но делал какие-то ненужные замахи, какие-то неловкие движения, и моменты были упущены.
В первом тайме команда Хосепа Гвардиолы всё же смогла открыть счёт. После подачи от Кевина де Брёйне с углового Родри взмыл воздух и классно пробил головой. Во втором тайме де Брёйне добавил к ассисту забитый гол, нанеся точный удар в ближний угол из района правого угла вратарской (помог рикошет).
В концовке Жезус упустил ещё один классный момент. Пробивал он с полулёта, по сути, с линии вратарской площади, но Фабьянски выручил.
Счёт 2:0 стал итоговым. «Манчестер Сити» закрепился на второй позиции в турнирной таблице. Впереди у «горожан» выезд к «Лестеру».