Рижское «Динамо» обыграли хабаровский «Амур» по буллитам

20 февраля в рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» принял на своем льду рижское «Динамо». Встреча прошла при шести тысячах зрителей «Платинум Арены» и завершилась победой гостей в результате серии послематчевых буллитов — 2:1. Основное время матча закончилось с равным счетом. В составе «Амура» единственную шайбу забросил один из лучших бомбардиров команды Владислав Ушенин на шестой минуте встречи. На счету 27-летнего нападающего 33 (16+17) очка в 59 матчах. За «рижан» отличился защитник Робертс Мамчицс на 12-й минуте первого периода. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались гости. Свою попытку реализовал 35-летний нападающий Микелис Редлихс, принеся рижскому «Динамо» вторую победу к ряду. Отметим, что ранее «рижане» прервали 13-матчевую серию из поражений, обыграв «Автомобилист». «Динамо» занимает предпоследнюю строчку турнирной таблицы Западной конференции с 39 очками в активе за 59 сыгранных встреч. «Амур» удерживает за собой девятое место на Востоке с 59 очками за 59 матчей.