Родион Амиров вернулся после травмы и сделал хет-трик в первом матче

В третьей игре заключительной домашней серии регулярного чемпионата МХЛ «Толпар» разгромил «Ладью» со счетом 8:0. Нападающий уфимской команды Родион Амирова, вернувшийся после травмы, оформил в игре хет-трик. Последний раз форвард выходил на лед 25 января против «Мамонтов Югры». Амиров открыл счет в матче на 12 минуте, ему ассистировал Егор Сучков и Никита Голощапов. Вторую шайбу игрок забросил на 28 минуте и сделал счет 3:0, результативные передачи на свой счет вновь записали Сучков и Голщапов. Третий гол нападающий забил на 57 минуте с передачи все того же Сучкова. «Хорошая, боевая игра. Все парни настроились, знали, что надо мощно начать с такими командами. Тренеры нас настроили, мы вышли и победили. Вчера первый день катался, сегодня сразу играть вышел. Слава Богу, что так все получилось, партнеры меня удачно выводили, оставалось только забивать», – говорит форвард о своем возвращении. В нынешнем сезоне МХЛ Амиров провел 15 матчей и набрал 19 (8+11) очков. В КХЛ в составе «Салавата Юлаева» игрок провел 21 встречу, в которых сделал две результативные передачи. За «Торос» в ВХЛ нападающий принял участие в пяти играх, в которых набрал три (1+2) очка. «Толпар» (Уфа) – «Ладья» (Тольятти) – 9:0 (2:0, 4:0, 3:0) 1:0 (11:51) – Родион Амиров (Егор Сучков, Никита Голощапов); 2:0 (13:43) – Данил Аймурзин (Тимур Валеев); 3:0 (27:35) – Родион Амиров (Егор Сучков, Никита Голощапов); 4:0 (29:13) – Тимур Валеев (Данил Аймурзин); 5:0 (34:37) – Егор Сучков (Павел Семенов); 6:0 (38:04) – Филипп Пермяков (Даниил Олейников, Денис Горюхин); 7:0 (44:20) – Андрей Кузнецов (Владимир Баканин, Павел Елизаров, бол.); 8:0 (56:02) – Родион Амиров (Егор Сучков); 9:0 (57:50) – Владимир Баканин (Сергей Сафин-Трегубов, Андрей Кузнецов); Вратари: Александр Кулешов – Артем Забродин (Игорь Кулаков, 34:37-60:00). Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Facebook