Россиянин Егоров стал серебряным призером чемпионата Европы по натурбану

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Российский спортсмен Александр Егоров завоевал серебряную медаль в мужской личной гонке на чемпионате Европы по натурбану. Соревнования проходят в Москве. Первое место занял австриец Михаэль Шайкль, показавший результат 11,11 секунды. Егоров уступил лидеру 0,02 секунды. Бронзовым призером стал итальянец Алекс Грубер (+0,03). Россиянин Алексей Мартьянов стал четвертым (+0,04), Григорий Букин - шестым (+0,05), Юрий Талых - 10-м (+0,14), Станислав Ковшик - 13-м (+0,16). Александр Зырянов не вышел на старт. Чемпионат Европы был запланирован на 22-23 февраля, но свои коррективы внесла теплая погода. Соревнования теперь состоят из одного заезда, при этом длина трека была сокращена до минимально разрешенной по правилам Международной федерации санного спорта - 400 м. Обычно длина трассы составляет от 700 м до 1200 м. Чемпионат Европы продолжится в субботу заездами мужских экипажей-двоек и командными соревнованиями. 34-летний Егоров является серебряным призером чемпионата мира в двойках, он четыре раза становился бронзовым призером чемпионата Европы в двойках.