«Наполи» скромно, но по делу обыграл «Брешию»

В Серии А стартовал 25-й тур. «Брешия», которая всё глубже погружается в пучину зоны вылета, играла против «Наполи». Команда Дженнаро Гаттузо пропустила на 26-й минуте с единственного удара в створ ворот, но после перерыва воплотила свое огромное преимущество в два гола. За 4 минуты отличились Лоренцо Инсинье (с пенальти) и Фабиан Руис. Победа со счетом 2:1 позволила «Наполи» с 36 очками взлететь сразу на шестое место. Протокол игры Брешия Наполи (1:0) Чансельор Джон 26' 50' Инсинье Лоренцо (1:1) 54' Фабиан Руис (1:2) Йоронен Йессе • Сабелли Стефано • Матею Алеш 49' • Чансельор Джон • Мартелла Бруно 74' • Бизоли Димитри • Дессена Даниэле 77' 85' (Ндой Эмануэле ( 85') • Тонали Сандро • Бьярнасон Биркир 65' (Скрабб Симон ( 65') • Змрхаль Яромир • Балотелли Марио Запасные: Гастальделло Даниэле • Доннарумма Альфредо • Шпалек Николас • Андреаччи Лоренцо • Семприни Алессандро • Мангравити Массимилиано • Вивиани Маттиа Оспина Давид • Ди Лоренцо Джованни • Максимович Никола • Манолас Костас • Руй Мариу • Фабиан Руис • Демме Диего 86' (Аллан Маркес ( 86') • Элмас Эльиф 74' 76' (Зелиньски Петр ( 76') • Политано Маттео • Мертенс Дрис 67' 67' (Милик Аркадиуш ( 67' 90') • Инсинье Лоренцо Запасные: Кальехон Хосе • Карнезис Орестис • Гулам Фаузи • Лоботка Станислав • Лосано Ирвин • Мерет Алекс • Хюсай Эльсейд • Луперто Себастьяно 21 февраля. Стадион "Марио Ригамонти".