СКА разгромил «Йокерит» и продлил победную серию в КХЛ до 11 матчей

МОСКВА, 23 февраля. /ТАСС/. со счетом 6:1 обыграл хельсинкский «Йокерит» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел в присутствии 10478 зрителей.
В составе победителей заброшенными шайбами отметились (10-я минута), (31), (35), (49), (59) и  (60). У проигравших отличился (5).
Победная серия СКА продлилась до 11 матчей, в последний раз клуб из Санкт-Петербурга проигрывал 21 января в гостевой встрече против . Клубы провели четвертый очечный матч в текущем сезоне, в третий раз победу праздновал СКА. Для «Йокерита» этот матч стал последним домашним в регулярном чемпионате.
В турнирной таблице Западной конференции СКА идет на втором месте, набрав в 61 матче 91 очко, «Йокерит» занимает третье место, имея в активе 84 очка. В следующем матче, который станет для СКА последним в регулярке, петербургский клуб на выезде сыграет с ЦСКА 25 февраля. «Йокерит» в гостях встретится с .
В другом матче игрового дня  на выезде в овертайме обыграл (2:1). Таким образом, екатеринбургский «Автомобилист», занимающий четвертое место на Востоке, в первом раунде плей-офф сыграет с новосибирской «Сибирью», которая идет пятой.