«Эспаньол» проиграл «Вальядолиду» и остался на последнем месте в Примере

В матче 25-го тура чемпионата Испании «Вальядолид» обыграл «Эспаньол» со счетом 2:1. Встреча состоялась в Вальядолиде на стадионе «Хосе Соррилья». Обслуживал матч арбитр Прието Иглесиас. Ему ассистировали судьи на линиях Айтор Вильяте Мартинес и Мигель Мартинес Мунуэра. Гости остались вдесятером в середине первого тайма. За две жёлтые карточки был удалён Давид Лопес. Счет был открыт на 77-й минуте. Автором забитого мяча стал Сандро Рамирес. Через несколько минут преимущество хозяев увеличил Серхио Гвардиола, которому ассистировал Энес Унал. В концовке разрыв в счёте сократил Адриан Эмбарба с пенальти. «Вальядолид», набрав 29 очков, занимает 15-е место в турнирной таблице испанского национального чемпионата. «Эспаньол» (19) — на последнем, 20-м месте. Турнирная таблица Примеры сезона-2019/2020