«Вальядолид» обыграл «Эспаньол»

Матч 25-го тура чемпионата Испании Вальядолид Эспаньол завершился со счетом 2:1. Все голы были забиты в концовке встречи. На 77-й минуте счет открыл нападающий хозяев Сандро Рамирес, а шесть минут спустя Серхио Гвардиола увеличил перевес Вальядолида после передачи Энеса Унала. В компенсированное время форвард каталонцев Адриан Эмбарба реализовал пенальти (90+3), однако это не спасло команду Абелардо от поражения. Стоит отметить, что с 25-й минуты Эспаньол играл в меньшинстве, поскольку за два предупреждения был удален защитник Давид Лопес. Вальядолид занимает 15-е место в таблице, набрав 29 очков. Эспаньол находится на последнем 20-м, имея 19. Напомним, что по итогам 25-го тура Сельта Федора Смолова сохранила 17-ю позицию вне зоны вылета за счет домашней победы над Леганесом (1:0). У клуба из Виго 24 очка. 28 февраля Вальядолид сыграет в гостях с Реалом Сосьедадом, а Эспаньол 1 марта примет Атлетико.