​«Арсенал» пропустил рекордно быстрый гол, но обыграл «Эвертон»

Матч двадцать седьмого тура английской Премьер-лиги между «Арсеналом» и «Эвертоном» получился достаточно ярким. «Канониры» пропустили рекордно быстрый гол в домашних матчах АПЛ – Доминик Калверт-Льюин отличился уже на 50-й секунде. На 27-й минуте команда Микеля Артеты отыгралась усилиями Нкетии, а в скором времени Обамеянг уже вывел лондонцев вперёд. Впрочем, на перерыв команды уходили при равном счёте – Ришарлисон оказался расторопным около чужих ворот и забил гол. Второй тайм, как и первый, начался с молниеносного гола – Обамеянг точно пробил головой в борьбе. У команд оставалось много времени, но счёт 3:2 оказался итоговым. «Арсенал» обыграл «Эвертон» и поднялся на девятое место в турнирной таблице. Протокол игры Арсенал Эвертон 1' Калверт-Льюин Доминик (0:1) (1:1) Нкетиа Эдди 27' (2:1) Обамеянг Пьер-Эмерик 33' 45' Ришарлисон (2:2) (3:2) Обамеянг Пьер-Эмерик 46' Лено Бернд • Бельерин Эктор • Мустафи Шкодран • Луис Давид • Колашинац Сеад 18' (Сака Букайо ( 18') • Себальос Дани 76' (Торрейра Лукас ( 76') • Джака Гранит • Пепе Николя • Озил Месут 82' (Гендузи Маттео ( 82') • Обамеянг Пьер-Эмерик • Нкетиа Эдди Запасные: Папастатопулос Сократис • Ляказетт Александр • Мартинес Эмилиано • Нелсон Райс Пикфорд Джордан • Сидибе Джибриль • Мина Йерри • Холгейт Мэйсон • Бэйнс Лейтон • Делф Фабиан 82' (Кин Мойзе ( 82') • Шнайдерлин Морган 31' 59' (Гомеш Андре ( 59') • Ришарлисон 45' • Сигурдссон Гильфи 73' • Айуоби Алекс 60' (Бернард Дуарте ( 60') • Калверт-Льюин Доминик Запасные: Коулмэн Шеймус • Стекеленбург Мартен • Кин Майкл • Дэйвис Том 23 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

​«Арсенал» пропустил рекордно быстрый гол, но обыграл «Эвертон»