Российские шпажистки взяли золото и серебро на кадетском ЧЕ по фехтованию

Первенство Европы проходит в хорватском городе Порече с 22 февраля по 2 марта. Российские шпажистки завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате Европы среди кадетов в Хорватии. «Российские шпажистки выиграли золото и серебро! Победительницей первенства Европы среди кадетов стала Екатерина Колбенева, а на вторую ступень пьедестала почета поднялась Яна Бекмурзова», - говорится в сообщении Федерации фехтования России в Facebook. Среди юношей-фехтовальщиков серебряную медаль завоевал Дмитрий Осипов, Иван Булыга и Захар Козлов стали бронзовыми призерами. Первенство Европы проходит в хорватском городе Порече с 22 февраля по 2 марта. В понедельник, 24 февраля, пройдут соревнование среди девушек-рапиристов и юношей-саблистов.