«Ливерпуль» быстро забил, затем проигрывал, но в итоге набрал три очка в весёлой битве с «Вест Хэмом»

Вечер понедельника скрасил яркий футбол на «Энфилде». Протокол игры Ливерпуль Вест Хэм Голы: Вейналдум, 9, Салах, 68, Мане, 81 Голы: Диоп, 12, Форнальс, 54 Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Гомес Джо • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю • Кейта Наби • Фабиньо Энрике • Вейналдум Джорджиньо • Салах Мохамед • Фирмино Роберто • Мане Садио Фабьянски Лукаш • Сабалета Пабло • Диоп Исса • Огбонна Анджело • Крессуэлл Арон • Масуаку Артур • Райс Деклан • Соучек Томаш • Ноубл Марк • Боуэн Джаррод • Антонио Майкл 24 февраля. Стадион "Энфилд". «Ливерпуль» быстро забил усилиями Джорджиньо Вейналдума, но быстро и пропустил – отличился Исса Диоп. Оба гола были забиты головой. Вскоре после перерыва Пабло Форнальс точно пробил из центра штрафной, заставив «Энфилд» начать переживать по поводу возможного окончания серии без поражений. Но в средине второго тайма Мохамед Салах уравнял количество двоек на табло не без доли везения (Лукаш Фабьянски допустил ужасную ошибку, плохо поставив руки, - мяч пролетел у него между ног). На 81-й минуте удача снова улыбнулась команде Юргена Клоппа. Удачный рикошет на Александера-Арнольда, перевод в центр, и Садио Мане поражает пустую рамку. Вскоре Мане снова отправил мяч в сетку чужих ворот, но из-за офсайда этот гол засчитан не был. Итоговый счёт – 3:2. «Ливерпуль» сделал очередной шаг к долгожданному чемпионству.

«Ливерпуль» быстро забил, затем проигрывал, но в итоге набрал три очка в весёлой битве с «Вест Хэмом»