«Олимпиакос» сенсационно прошёл «Арсенал», вырвав победу на «Эмирейтс»

Подошёл к концу заключительный матч 1/16 финала Лиги Европы из запланированных на четверг. «Арсенал» Лондон принимал «Олимпиакос» после удачной поездки в Грецию (1:0). После не самого событийного первого тайма команды разыгрались и создали достаточно много моментов, однако мяч лишь раз побывал в сетке ворот, когда после навеса Матьё Вальбуэна с углового Папе Сиссе вколотил мяч в цель. Как итог - те же 0:1 на табло и овертайм, который получился еще более событийным. Гиоргос Масурас со средней дистанции сотряс каркас ворот, и тут же лондонцы наконец-то забили свой гол - это Пьер-Эмерик Обамеянг отправил мяч в сетку ударом в падении через себя. Греки с новыми силами побежали вырывать победу, и на 120-й минуте Юссеф эль-Араби из пределов штрафной забил такой важный гол. «Олимпиакос» весьма неожиданно проходит дальше. Протокол игры Арсенал Олимпиакос 53' Сиссе Папе Абу (0:1) (1:1) Обамеянг Пьер-Эмерик 113' 120' Эль-Араби Юссеф (1:2) Лено Бернд • Бельерин Эктор 84' (Уиллок Джо ( 84') • Мустафи Шкодран 103' (Папастатопулос Сократис ( 103') • Луис Давид • Сака Букайо • Себальос Дани 72' (Торрейра Лукас ( 72') • Джака Гранит • Пепе Николя • Озил Месут • Обамеянг Пьер-Эмерик • Ляказетт Александр 106' (Мартинелли Габриэл ( 106') Запасные: Мартинес Эмилиано • Мэйтленд-Найлс Эйнсли • Гендузи Маттео Са Жозе • Элабделлауи Омар • Ousseynou Ba 20' • Сиссе Папе Абу • Цимикас Костас 114' (Ловера Максимилиано ( 114') • Бухалакис Андреас • Камара Мохамед III 58' • Гильерме дос Сантос 117' (Пападопулос Авраам ( 117') • Ранджелович Лазар 77' (Масурас Гиоргос ( 77') • Эль-Араби Юссеф • Вальбуэна Матьё 86' (Гашпар Бруну ( 86') Запасные: Торосидис Василис • Булари Эмилиано • Караргирис Илиас 27 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

«Олимпиакос» сенсационно прошёл «Арсенал», вырвав победу на «Эмирейтс»