В Польше проходит чемпионат Европы 2020 по стрельбе из пневматического оружия

С 22 февраля по 2 марта 2020 года во Вроцлаве (Польша) проходит чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия. 27 февраля сборная России завоевала сразу несколько медалей в стрельбе по движущейся мишени, в том числе и высшего достоинства. Об этом сообщает пресс-служба Стрелкового союза России (ССР). В командном первенстве в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на 10 м (медленная и быстрая скорости, микс) среди женщин Ольга Степанова, Юлия Эйдензон и Ирина Измалкова завоевали золото. В личном первенстве данного упражнения Ольга Степанова стала третьей. В командном соревновании в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на 10 м (медленная и быстрая скорости, микс) среди мужчин Владислав Щепоткин, Михаил Азаренко и Владислав Прянишников поднялись на вторую ступень пьедестала почета. В личном первенстве данного упражнения Владислав Щепоткин и Михаил Азаренко завоевали серебро и бронзу соответственно.