В течение одного вечера в ФОК «Рекорд» определились все участники 1/2 финала Кубка Зеленограда по мини-футболу 2020 г. В первом матче дня встретились два представителя Первой лиги – «Спутник-2002» (занял в Первенстве 4-е место) и «Горсвет» («серебряный» призёр Первенства). Трижды юные воспитанники школы «Спутник» выходили вперёд, трижды «Горсвет» сравнивал счёт, а затем ушел в отрыв, доведя своё преимущество до 8:3. В самом конце на футболисте «Спутника-2002» Алексее Лагуткине были нарушены правила, что повлекло назначение пенальти. Пострадавший пробил точно и оформил «хет-трик». Итоговый счёт – 8:4 в пользу «Горсвета». В следующей игре чемпионы Высшей лиги из «Динамо» довольно быстро открыли счёт после гола Артема Клюева. Но команда «Девятка», занявшая в Высшей лиге последнее 8-е место, была решительно настроена дать бой фавориту. При вводе мяча из аута футболистам «Девятки» удалось перехитрить оборону бело-голубых, и Павел Лашманов точным ударом «распечатал» ворота Александра Хомякова – 1:1. Всего несколько секунд не хватило, чтобы ничейный счёт сохранился до перерыва. Александр Кабанов пробил впритирку со штангой – 2:1. После перерыва динамовцы владели инициативой, Клюев забил свой второй гол в матче. «Девятка» не сдавалась и до финального свистка пыталась сократить отставание и привести игру к напряженной концовке. Но счет 3:1 в пользу «Динамо» стал окончательным. Развитие событий в матче «Азбуки Футбола» (7-е место в Высшей лиге) и ДСЭП № 7 («серебряный» призёр Высшей лиги) было неожиданным. По ходу 1-го тайма «Азбука Футбола» вела 3:0. Но до перерыва солнечногорцы отыграли два мяча, во 2-м тайме забили еще четыре и выиграли со счетом 6:3. Меньше всех трудностей с добычей путёвки в полуфинал испытал «Селтик». Желто-черные играли против единственного представителя Второй лиги в четвертьфинале – команды «Старый Город». В первой половине 1-го тайма соперники обменялись забитыми мячами, после чего «Селтик» стал наращивать преимущество, уйдя на перерыв со счетом 4:1 в свою пользу. Второй тайм намного превзошел в результативности первый, в нем было забито 12 мячей. «Селтик» выиграл 13:4. У победителей чаще всех поражал чужие ворота Сергей Зал (6 голов). Александр Солдатов записал в свой актив «хет-трик». Два гола у «Старого Города» забил Лев Лазутин. Полуфинальных игр ждать совсем недолго. Они намечены на четверг 5 марта и состоятся в ФОК «Рекорд» (16-й микрорайон): 20.00 - ДСЭП № 7 – «Селтик», 21.00 - «Горсвет» - «Динамо». Фото: Иван Якушкин