Воспитанники ВПК «Лось» стали чемпионами Москвы по стрельбе из мелкокалиберного оружия

Команда военно-патриотического клуба «Лось» школы № 1381 заняла первое место на соревнованиях по стрельбе из мелкокалиберного оружия, посвящённых Дню защитника Отечества. В них приняли участие 22 команды воспитанников ВПК, кадетских корпусов и классов общеобразовательных учреждений Москвы. — Соревнования проходили в спортивном тире «Измайловский», — рассказал руководитель ВПК «Лось» Виталий Греков. — Воспитанники соревновались на дистанции 50 метров. Каждой команде отводилось на стрельбу тринадцать минут: 3 минуты на пристрелку, 10 — на зачётные выстрелы. В личном зачёте среди юношей первое место досталось восьмикласснику из Лосинки Егору Андрееву, а среди девушек воспитанница ВПК «Лось», десятиклассница Анастасия Галкина стала третьей.

Воспитанники ВПК «Лось» стали чемпионами Москвы по стрельбе из мелкокалиберного оружия