Мияйлович получил первую красную карточку в РПЛ в 2020 году

Полузащитник Крыльев Советов Срджан Мияилович был удален в матче 20-го тура премьер-лиги с Оренбургом на Самара Арене. На 18-й минуте 26-летний серб в штрафной площади своей команды нарушил правила на форварде соперника Мамаду Силле. Главный судья матча Виталий Мешков сразу назначил пенальти в ворота хозяев, а после видеопросмотра еще и показал Мияиловичу красную карточку. Это удаление стало первым в РПЛ в 2020 году. Видеоассистентом рефери в этом матче работает Михаил Вилков. Отметим, что голкипер Крыльев Советов Евгений Фролов отразил удар форварда Оренбурга Джордже Деспотовича с пенальти. Таким образом, счет в матче остался прежним 0:0. Матч Крылья Советов Оренбург стал первым в РПЛ после зимнего перерыва.