«Лада» во втором тайме обыграла «Нефтяник» и сравняла счет в серии

После чувствительного поражения в третьем матче, тренерский штаб «Лады» пошел на перестановки в составе. Так, место в воротах занял , в атаке появились и  в последнее время нечасто попадавшие в состав.
Хозяева открыли счет на 13-й минуте (). Но, на 16-й минуте с интервалом в 20 секунд сначала Мастрюков, а затем (ассистировал ему все тот же Мастрюков) забросили по шайбе в ворота (1:2).
Правда, через минуту с небольшим восстановил равновесие — 2:2.
Во втором периоде Горбунов и  создали «Ладе» гандикап в две шайбы — 2:4.
Под занавес периода сократил счет (3:4).
Этот счет продержался до 58-й минуты, когда хозяева, заменившие к тому времени своего голкипера, реализовали большинство: отличился броском от синей линии — 4:4.
За мгновение до окончания первого овертайма в ворота «Лады» был назначен буллит, но у исполнявшего его  шайба сошла с крюка клюшки.
Если в первом овертайме тольяттинцы больше оборонялись, во втором игра шла на встречных курсах.
Развязка наступила на его экваторе: Белозеров (в большинстве) добил шайбу в ворота  — 5:4 победа «Лады».
Счет в серии сравнялся (2:2). Пятый матч пройдет 2 марта в Тольятти.