Пока Свечников и Малкин молчат, Панарин продолжает писать историю

Филадельфия - Рейнджерс 5:2Подвиги Артемия Панарина в последних матчах не влияют на положение Рейнджерс в борьбе за зону плей-офф. Филадельфия одерживает пятую победу подряд и продолжает рассчитывать на посев в Столичном дивизионе.Именно с роскошной диагональной передачи Панарина на Йеспера Фаста началась первая голевая атака в этой встрече, но затем для Рейнджерс что-то пошло не так. Единственную шайбу в большинстве летчики смогли забросить, реализовав удаление Павла Бучневича.Иван Проворов провел на площадке 22 минуты и отметился голевой передачей.Артемий Панарин находится в шаге от повторения клубного рекорда результативности сейчас у него 88 очков, а в сезоне 1993/94 российский защитник Сергей Зубов набрал 89 (12+77) очков.Каролина - Колорадо 2:3Андрей Свечников нанес пять бросков, применил пять силовых приемов, но не сумел отметиться результативными действиями впервые с 30 января. На дубль Тайсона Джоста ураганы смогли ответить дублем Теуво Теравайнена, но в начале третьего периода круто прозевали подключение к атаке защитника Сэма Жирарда, который сблизился с Антоном Форсбергом и поставил в матче победную точку. Колорадо набирает очки в пятом матче подряд.У Никиты Задорова минусовой показатель полезности и 4 минуты штрафа, а Владислав Наместников отметился голевой передачей.Коламбус - Миннесота 0:5Жакетам налили полную тарелку борща, а Корписало и Кивлениекс получили авоську шайб. Коламбус играл плохо изрек после матча главный тренер хозяев Джон Торторелла и с ним сложно не согласиться.Миннесота основательно впрягается в гонку за право побороться в плей-офф, а Коламбус, учитывая жутчайшие кадровые проблемы, вполне может из этой самой гонки выпасть.Защитник Владислав Гавриков провел на площадке 20 минут и закончил игру с показателем полезности -2.Анахайм - Питтсбург 3:2Пингвины в состоянии сна не самое привлекательное зрелище. Но штука в том, что они могут себе такое позволить. Пятое поражение подряд, а в зоне плей-офф сидят крепко.Анахайму, как раз, что-то подобное светит едва ли, так что сыграли от души и порадовали своих болельщиков. Гости изволили пробудиться лишь к третьему периоду, Евгений Малкин и Сидни Кросби провели несколько устрашающих промо-смен, Раст и Летанг прозвонили пару раз каркас, но и только. Последняя победа Питтсбурга датирована 19 февраля над Торонто и с той поры как отрезало.Вегас - Баффало 4:2Дебют голкипера Голден Найтс Робина Ленера, перебравшегося в команду в этот дэдлайн из Чикаго выдался удачным, хотя начало было невеселым. Защитники начудили в своей зоне и Баффало быстро открыл счет. Но так сложилось, что Ленер пропустил в начале, пропустил в конце, а посередине состоялись четыре шайбы Вегаса, позволившие команде одержать восьмую подряд победу и укрепить свои позиции в Тихоокеанском дивизионе. Ванкувер и Эдмонтон отстают на шесть очков, имея на 2-3 игры меньше.Короткой строкойБезумие продолжается. Отныне и впредь вратарская клюшка Дэвида Эйрса располагается в зале хоккейной славы НХЛ. Как раз по соседству с желтыми шнурками Александра Овечкина.Кто не знает, кто такой Дэвид Эйрс, тот просидел в бочке весь февраль. Напомним, что этот человек водитель заливочной машины в Торонто, вышедший на лед в составе Каролины, дважды пропустивший, но сумевший, в конечном счете, принести Кейнз победу. С этого самого момента длится его звездный час и когда этот час закончится неизвестно.