«Астана» стала пятикратным обладателем Суперкубка Казахстана

«Астана» одержала победу над «Кайсаром» в матче за Суперкубок Казахстана. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу столичной команды. Единственный мяч в концовке первого тайма забил кипрский нападающий Пиерос Сотириу. «Я очень рад, что мы сегодня выиграли. Мы знали, что нас ждет очень тяжелый матч, потому что это лишь первая игра в сезоне. «Кайсар» играл очень хорошо, у них во втором тайме было несколько моментов. Жаль, что мы не реализовали свои голы в первой половине, у нас были шансы для этого. Наша команда может и должна играть лучше», — цитирует главного тренера победителей Михала Билека пресс-служба клуба. Таким образом, «Астана» стала пятикратным обладателем трофея. Ранее клуб из Нур-Султуна завоёвывал Суперкубок страны в 2011, 2015, 2018, 2019, 2020 годах. «Астана», основанная в 2009 году, — первый и пока единственный участник группового этапа Лиги чемпионов в истории казахского футбола (сезон 2015/16).