​Дубля Алонсо не хватило «Челси» для победы в Борнмуте

В двадцать восьмом туре чемпионата Англии «Борнмут» и «Челси» разошлись миром. Лондонская команда первой открыла счёт — после отскока мяча от перекладины на добивании оказался . Испанец вколотил игровой снаряд в сетку.
После перерыва «Борнмуту» удалось перевернуть игру. Хефферсон Лерма и  отличились в течение трёх минут, и на табло стал гореть уже счёт 2:1. За пять минут до конца основного времени «пенсионеры» отыгрались. Маркос Алонсо снова оказался в нужном месте после отскока и точно пробил уже головой — 2:2.
«Челси» остаётся на четвёртом месте в таблице Премьер-лиги, но «» теперь может приблизиться к лондонцам вплотную.
Борнмут
Челси
33' Алонсо Маркос (0:1)
(1:1) Хефферсон Лерма 54'
(2:1) Кинг Джошуа 57'
85' Алонсо Маркос (2:2)
Ремсдейл Арон • Стэйси Джек • • Аке Натан • 59' • 81' (Гослинг Дэн (81') • Хефферсон Лерма • Биллинг Филип • Кинг Джошуа 68' (Станислас Жуниор (68') • Каллум 88' •
Запасные: Фрэнсис Саймон • • Рико Диего • Уилсон Гарри •
Кабальеро Вилли • Аспиликуэта Сесар • 71' • Томори Фикайо 64' (Баркли Росс (64') • Джеймс Рис III • Жоржиньо II 17' 64' ( (64') • • Алонсо Маркос • Маунт Мэйсон • • Жиру Оливье 72' (Бачуайи Миши (72')
Запасные: Аррисабалага Кепа • • Гилмор Билли
29 февраля. Стадион «Виталити» (Борнмут).
Видео дня. Опубликован рейтинг вратарей с самым большим количеством матчей на ноль