«Атлетико» не смог победить в Барселоне

В 26-м туре чемпионата Испании «Атлетико» гостил у «Эспаньола», худшей команды турнира. «Матрасники» практически в два раза чаще контролировали мяч, но по ударам уступили каталонцам. Счет был открыт на 24-й минуте, когда провалился левый фланг обороны «Атлетико», и после прострела вдоль ворот срезал мяч в сетку. В самом начале второго тайма гости в стиле (в ворота «Байера» в финале Лиги чемпионов) забил Сауль, поймав мяч на ногу в 20 метрах от цели.
Как итог — 1:1, «Эспаньол» в пяти очках от спасительного 17-го места, его соперник четвертый.
Эспаньол
Атлетико М (1:0) Савич Стефан 24'
47' Ньигес Сауль (1:1)
Лопес Диего • 90' • Бернардо Эспиноса • Кабрера Леандро • Дидак Вилья • 90' • Итурраспе Андер 71' (Кальери Хонатан (71') • Лэй У 71' ( (71') • Дардер Серхи • 38' 81' (Педроса Адриа (81') • Рауль де
Запасные: • Victor Gomez2
• Триппьер Киран • Савич Стефан • IV 6' • Лоди Ренан 89' • Коке Хорхе 86' • Томас Тейе 42' • Ньигес Сауль • 56' (Фелиш Жоау (56') • 69' ( (69') • Мората Альваро 63' (Коста Диего (63')
Запасные: Врсалько Шиме • Адан Антонио •
01 марта. Стадион «Корнелья-Эль Прат» (Барселона).