«Атлетико» не смог победить в Барселоне

В 26-м туре чемпионата Испании «Атлетико» гостил у «Эспаньола», худшей команды турнира. «Матрасники» практически в два раза чаще контролировали мяч, но по ударам уступили каталонцам. Счет был открыт на 24-й минуте, когда провалился левый фланг обороны «Атлетико», и после прострела вдоль ворот Стефан Савич срезал мяч в сетку. В самом начале второго тайма гости в стиле Зинедина Зидана (в ворота «Байера» в финале Лиги чемпионов) забил Сауль, поймав мяч на ногу в 20 метрах от цели. Как итог - 1:1, «Эспаньол» в пяти очках от спасительного 17-го места, его соперник четвертый. Протокол игры Эспаньол Атлетико М (1:0) Савич Стефан 24' 47' Ньигес Сауль (1:1) Лопес Диего • Хави Лопеc 90' • Бернардо Эспиноса • Кабрера Леандро • Дидак Вилья • Санчес Виктор 90' • Итурраспе Андер 71' (Кальери Хонатан ( 71') • Лэй У 71' (Мелендо Оскар ( 71') • Дардер Серхи • Эмбарба Адриан 38' 81' (Педроса Адриа ( 81') • Рауль де Томас Запасные: Андрес Прието • Варгас Матиас • Калеро Фернандо • Victor Gomez2 Облак Ян • Триппьер Киран • Савич Стефан • Фелипе Аугусто IV 6' • Лоди Ренан 89' • Коке Хорхе 86' • Томас Тейе 42' • Ньигес Сауль • Карраско Янник 56' (Фелиш Жоау ( 56') • Корреа Анхель 69' (Витоло Виктор ( 69') • Мората Альваро 63' (Коста Диего ( 63') Запасные: Врсалько Шиме • Адан Антонио • Эрмосо Марио • Льоренте Маркос 01 марта. Стадион "Корнелья-Эль Прат" (Барселона).